中央人民政府门户网站 | 繁體版 | En | 无障碍阅读 长者模式
分享:

​陕西省人民政府关于表彰“十三五”节能减排工作先进单位和先进个人的通报

首页>政府信息公开>法定主动公开内容>政策文件>省政府文件>陕政函
[索引号] 116100000160002917/2022-00604 [ 主题分类 ] 环境监测、保护与治理
[ 发布机构 ] 省政府办公厅 [ 成文日期 ] 2022-11-18 00:00
[ 效力状态 ] 有效 [ 文 号 ] 陕政函〔2022〕148号
[ 名 称 ] ​陕西省人民政府关于表彰“十三五”节能减排工作先进单位和先进个人的通报

​陕西省人民政府关于表彰“十三五”节能减排工作先进单位和先进个人的通报

时间: 2022-11-24 11:07

各设区市人民政府,省人民政府各工作部门、各直属机构:

“十三五”期间,各地、各部门坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻党的十九大和十九届历次全会精神,全面落实习近平总书记来陕考察重要讲话重要指示,认真落实党中央、国务院决策部署,按照省委、省政府工作安排,持续推进《陕西省“十三五”节能减排综合工作方案》各项目标任务落地落实,圆满完成了全省“十三五”节能减排目标任务,有力推动了我省产业结构调整和经济转型升级,绿色、循环、低碳发展迈出坚实步伐,三秦大地天更蓝、山更绿、水更清。在工作中,涌现出一大批锐意进取、勇于实践、爱岗敬业的先进典型。

为表彰宣传先进,充分发挥典型示范作用,进一步激发各级各方面推进节能减排工作的积极性、创造性,推动我省节能减排工作再上新台阶,省政府决定对“十三五”节能减排工作突出的西安市发展改革委资源节约和环境保护处等84个先进单位、中航西安飞机工业集团股份有限公司等46个先进企业、陈辉等173名先进个人予以通报表彰。

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,充分发挥模范带头作用,争取更大成绩。各级各部门各单位要以先进为榜样,主动作为、扎实工作,深入学习贯彻党的二十大精神,牢固树立和践行绿水青山就是金山银山理念,协同推进降碳、减污、扩绿、增长,推进生态优先、节约集约、绿色低碳发展,为美丽中国建设作出新的更大贡献。

附件:陕西省“十三五”节能减排工作先进单位和先进个人名单

陕西省人民政府
2022年11月18日

附件

陕西省“十三五”节能减排工作先进单位和先进个人名单

一、先进单位(84个)

西安市发展改革委资源节约和环境保护处

西安市生态环境局核与辐射安全管理处(污染物总量控制处)

西安市工业和信息化局节能综合利用处

西安市莲湖区发展改革委

西安市新城区发展改革委

西安市生态环境局西咸新区分局

西安高新区发展改革局

宝鸡市发展改革委

宝鸡市生态环境局

宝鸡市公安局

宝鸡市机关事务管理局

宝鸡市陈仓区发展改革局

宝鸡市生态环境局扶风分局

麟游县发展改革局

咸阳市发展改革委

咸阳市工业和信息化局

咸阳市生态环境局

咸阳市生态环境局兴平分局

咸阳市生态环境局秦都分局

武功县发展改革局

淳化县发展改革局

铜川市发展改革委

铜川市财政局

铜川市生态环境局

铜川市董家河循环经济产业园管委会

渭南市发展改革委

渭南市生态环境局

渭南市统计局

渭南市生态环境保护综合执法支队

渭南市生态环境局蒲城分局

蒲城县发展改革局

合阳县发展改革局

延安市发展改革委

延安市生态环境局

延安市机关事务服务中心

延安市生态环境局宝塔分局

延安市安塞区节能管理办公室

榆林市发展改革委

榆林市生态环境局

榆林市统计局

榆林市污染物减排中心

神木市发展改革和科技局

汉中市发展改革委

汉中市生态环境局

城固县发展改革局

汉中市生态环境局勉县分局

安康市发展改革委

安康市生态环境局

安康市机关事务服务中心

旬阳市发展改革局

商洛市发展改革委

商洛市财政局

商洛市生态环境局

商洛市机关事务管理局

杨凌示范区发展改革局

杨凌示范区生态环境局

杨陵区发展改革局

韩城市发展改革委

韩城市生态环境局

韩城市机关事务服务中心

省委组织部办公室

省政府办公厅综合二处

省政府办公厅办公室

省发展改革委经济运行调节办公室

省发展改革委工业发展处

省发展改革委资源节约和环境保护处

省教育厅发展规划处

省工业和信息化厅节能综合利用处

省公安厅警务保障部

省财政厅经济建设处

省生态环境厅排污许可管理处

省住房城乡建设厅建筑节能与科技处

省水利厅全省节约用水办公室

省农业农村厅科技教育处

省商务厅流通业发展处

省市场监管局计量处

省统计局能源与环境统计处

省能源局新能源处

省机关事务服务中心公共机构节能管理处

国家税务总局陕西省税务局机关服务中心

省环境监测中心站

省环境科学研究院

陕西省道路运输事业发展中心

中国人民银行西安分行后勤服务中心

二、先进企业(46个)

中航西安飞机工业集团股份有限公司

西安雁东供热有限公司

陕西法士特汽车传动集团有限责任公司

西安信开生态发展有限公司

西咸新区沣西新城能源发展有限公司

高陵蓝晓科技新材料有限公司

西安新港分布式能源有公司

中铁宝桥集团有限公司

秦川机床工具集团股份公司

宝鸡众喜凤凰山水泥有限公司

宝鸡石油机械有限责任公司

陕西长青能源化工有限公司

冀东海德堡(泾阳)水泥有限公司

咸阳市北区集中供热有限公司

中石化绿源地热能(陕西)开发有限公司

乾县海螺水泥有限责任公司

礼泉海螺水泥有限责任公司

光大水务(咸阳)有限公司

华能铜川照金煤电有限公司

铜川安泰(集团)实业有限公司

铜川海创环境能源有限责任公司

大唐蒲城(第二)发电有限责任公司

渭南市排水有限责任公司

大唐秦岭发电有限公司

大唐富平热电有限公司

空气化工产品(陕西)有限公司

延安水务环保集团有限公司

大唐陕西发电有限公司延安热电厂

陕西延长石油(集团)有限责任公司永坪炼油厂

陕西标远环保科技有限公司

国能榆林化工有限公司

榆林洪宇环保再生资源有限公司

国能锦界能源有限责任公司

陕西延长中煤榆林能源化工有限公司

陕西华电榆横煤电有限责任公司榆横发电厂

陕西德源府谷能源有限公司

榆林能源集团

陕钢集团汉中钢铁有限责任公司

陕煤电力略阳有限公司

陕西盛华冶化有限公司

陕西金龙水泥有限公司

安康安信水环境发展有限公司

洛南环亚源铜业有限公司

陕西丰源钒业科技发展有限公司

大唐杨凌热电有限公司

陕西红马科技有限公司

三、先进个人(173个)

陈  辉  西安市发展改革委资源节约和环境保护处副处长

杨  柳  西安市生态环境局核与辐射安全管理处副处长

雷向东  西安市交通运输局出租车汽车管理处一级主任科员

王俊峰  西安市住房城乡建设局建筑节能与科技处二级调研员

李  婷  西安市统计局能源与环境统计处一级主任科员

柏  宁  西安市机关事务服务中心公共机构节能管理处处长

蒲  颖  西咸新区发展改革和商务局干部

赵雪松  西安市浐灞生态区发展改革局干部

张卫峰  西安市临潼区机关事务服务中心主任

高  维  西安市蓝田县发展改革委体制改革科科长

邱学果  西安市周至县发展改革委环境资源科科长

苏庆华  西安市未央区发展改革委环境资源科科长

鲁  鹏  西安市长安区发展改革委能源科副科长 

宋  姚  西安市生态环境局阎良分局综合业务科二级主任科员

吕倩茹  西安市生态环境局莲湖分局环境监测站工程师

王  涛  西安市农业技术推广中心农业生态与资源保护科科长

李金刚  宝鸡市发展改革委副主任

王嘉严  宝鸡市发展改革委重点项目办副主任

闫  涛  宝鸡市生态环境局副局长

谢利辉  宝鸡市生态环境局环境监测与应急科科长

陈  曦  宝鸡市统计局工业投资统计科四级调研员

贾  源  宝鸡市行政审批局投资项目科科长

张海亮  宝鸡市能源发展促进中心助理工程师

净晓刚  宝鸡市渭滨区发展改革局能源股股长

党  奇  宝鸡市生态环境局渭滨区分局副局长

郑红星  宝鸡市生态环境局金台分局局长

亢宏明  宝鸡市凤翔区发展改革局副局长

杨晓斌  宝鸡市生态环境局凤翔分局工程师

刘增科  岐山县发展改革局副局长

闵  辉  宝鸡高新区生态环境中心监察股股长

张姗姗  咸阳市发展改革委环境资源科副科长

王  浩  咸阳市统计局能源科副科长

李  敏  彬州市发展改革局重点项目服务中心副主任

张  强  三原县发展改革局营商办主任、环资股股长

葛卫国  礼泉县发展改革局环境资源科科长

张  磊  乾县发展改革局环资能源股股长

许小敏  泾阳县发展改革局营商环境服务中心副主任

颜  欢  咸阳市秦都区发展改革局副局长

荣  华  咸阳市秦都区发展改革局环境资源科科长

车  华  咸阳市生态环境局水生态环境科科长

杨爱云  咸阳市生态环境局大气环境办公室科长

张诗蓓  咸阳市生态环境局排污许可管理科科员

赵英煚  礼泉县人民政府副县长

寇  鹏  咸阳市生态环境局淳化分局副大队长

朱亚玲  咸阳市生态环境局三原分局总量控制股股长

单珍妮  咸阳市生态环境局高新分局固体废物管理科科员

周国强  铜川市发展改革委节能监察中心副主任

张  红  铜川市生态环境局排污许可管理科干部

刘鲁宁  铜川市财政政策综合示范(试点)办公室副主任

孙焕芳  铜川市统计局工业科中级统计师

闫晓蕾  铜川市机关事务服务中心节能管理科科长

张  瑶  铜川市王益区发展改革局环境资源科干部

李耀峰  铜川市耀州区发展改革局交环能安科干部

郭  凤  铜川市印台区节能监察中心主任

郝海洋  宜君县节能监察中心主任

冯  佩  铜川市新区发展改革局副局长

习黎东  渭南市生态环境局总量控制与环评科科长

刘  鑫  渭南市生态环境站高级工程师

赵丰坚  渭南市生态环境局四级调研员

张小明  渭南市生态环境局富平分局副局长

董斯汉  渭南市生态环境局华阴分局污染防治股股长

陈晓民  渭南市生态环境局澄城分局污染防治股股长

杨  倩  渭南市发展改革委环境资源科科长

贾海伟  富平县发展改革局项目建设服务中心副主任

贾建国  渭南高新区发展改革局四级主任科员

田  洁  华阴市发展改革局环资能源股股长

邓志坤  渭南市机关事务服务中心设施管理科副科长

常郭静  延安市机关事务服务中心工会主席

雷亚平  延安市宝塔区经济发展局副局长

李小琴  延安市生态环境局污染防治科干部

闫亚雄  子长市节能监察中心主任

张  敏  黄陵县节能监察中心干部

沈建军  延安市生态环境局吴起分局局长

乔惠芸  延安市生态环境局洛川分局局长

冯学付  榆林市生态环境局副局长

周文军  榆林市发展改革委副主任

蔚  伟  榆林市发展改革委环境资源科科长

高海军  榆林市工业发展服务中心副主任

姬鹏举  榆林市财政局经济建设科科员

王小春  榆林市污染物减排中心副主任

徐  浩  榆林市建筑业综合服务中心科员

苗雨露  榆林市交通运输局运输科科员

文清泉  府谷县乡村振兴建设服务中心主任

李婷婷  榆林市统计局能源科负责人

吕能轮  米脂县发展改革和科技局副主任

杜文杰  靖边县发展改革和科技局局长

刘厚强  榆林市生态环境局神木分局干事

刘兴政  府谷县发展改革和科技局副局长

安广宏  横山区发展改革和科技局副局长

李景侠  汉中市发展改革委环境资源科科长

张  博  汉中市生态环境保护综合执法支队汉台大队副队长

宋  旭  汉中市机关事务服务中心公共机构节能管理科科长

刘  君  汉中市工业和信息化局原材料科科长

李  明  镇巴县发展改革局局长

沈红海  宁强县发展改革局项目储备服务中心副主任

王伟雄  佛坪县节能服务中心主任

张京堂  汉中市生态环境局汉台分局局长

姜  慧  汉中生态环境局城固分局自然生态科副主任

杨宗屿  汉中市生态环境局略阳分局四级主任科员

马双全  安康市发展改革委环境资源科长

沙江涛  安康市生态环境局污染防治管理科科长

左  莉  安康市工业和信息化局经济协作工业项目科科长

崔  萌  安康市财政局经济建设科科长

谭达智  安康市市场监管局质量监督管理科科长

陆宏波  安康市统计局能源工业科三级主任科员

冷先钊  旬阳市发展改革局重点项目储备统建中心主任

张红明  平利县发展改革局节能监测服务股股长

马立刚  安康市生态环境局汉滨分局局长

王玉安  安康市生态环境局石泉分局局长

彭书旺  商洛市发展改革委副主任

杨  卫  商洛市生态环境局副局长

樊念良  商洛市委组织部考核一科科长

李超芳  商洛市发展改革委社会发展科科长

赵小民  商洛市统计局能源中心主任

田婧媛  商洛市生态环境局排污控制科副科长

赵  波  洛南县发展改革局项目办副主任

王  隆  商洛市生态环境局山阳县分局副局长

杨绪菊  商洛市商州区发展改革局能源资源利用股股长

李显潮  商洛市环境执法支队商州大队副大队长

张  帅  杨凌示范区发展改革局办公室主任

宁西翠  杨凌示范区环境监测站站长

李  璇  杨凌示范区生态环境局生态科干部

唐小宇  杨陵区生态环境局办公室主任

尚云飞  杨陵区发展改革局副局长

杨  燕  韩城市发展改革委党组成员

吉  伟  韩城市生态环境局排污许可管理科副科长

王宗奎  韩城市人民政府办公室副主任

曾  彬  省政府办公厅综合二处二级主任科员

刘秋雅  省政府办公厅综合五处二级主任科员

芦虎山  省发展改革委办公室副主任

宋贤征  省发展改革委资源节约和环境保护处副处长

史艳艳  省发展改革委资源节约和环境保护处副处长

朱  倩  省发展改革委价格处处长

朱  营  省工业和信息化厅节能综合利用处副处长

钟剑兵  省公安厅警务保障部物业办主任

许养芬  省财政厅国库支付中心支付二处处长

唐丹碧  省财政厅预算资金评审中心评审一处处长

张清香  省生态环境厅排污许可管理处处长

倪  文  省生态环境厅大气环境办公室副主任

王若燕  省生态环境厅水生态环境处副处长

成  晶  省生态环境厅科技与财务处四级调研员

韩  梅  省生态环境厅调查评估中心排污审核室主任

薛嘉瑞  省住房城乡建设厅建筑节能与科技处一级调研员

杨  涛  省交通运输厅港口服务中心经济师

罗建强  省农业农村厅科技教育处处长

刘亚宁  省商务厅流通业发展处四级调研员

谭小平  省文化和旅游厅后勤中心副主任

谢奇伟  省市场监管局计量处四级调研员

陈宝林  省林业局规划财务处处长

蔡军辉  省统计局能源与环境统计处副处长

王  波  省能源局综合处处长

武  峰  省地方金融监管局办公室副主任

杜英平  省政府机关新城管理中心节能科科长

翁益民  国家税务总局陕西省税务局机关服务中心副主任

李成国  中国人民银行汉中市中心支行办公室副主任

陈晓华  共青团陕西省委青年社会事业部二级调研员

张亚娣  省妇联办公室二级调研员

田东蒙  省节能中心综合业务科科长

周  瑶  陕西省渭河生态区保护中心工程师

刘栓民  长安大学后勤管理处处长

樊小明  陕西陕化煤化工集团有限公司副总工程师

王  娜  陕西陕煤韩城矿业有限公司高级工程师

乔祝海  延长石油榆林凯越煤化工有限责任公司党总支书记

梁寅祥  陕西金泰氯碱神木化工有限责任公司副总经理

梁  贺  隆基绿能科技股份有限公司环保主管

杨  刚  陕西东岭冶炼有限公司安全环保部部长

张宝利  渭南高新区渭河洁能有限公司车间副主任

杨  力  大唐渭南热电有限公司副主任

高海潮  大唐秦岭发电有限公司副主任

王  鹏  陕西延长石油集团炼化公司生产计划部主管

刘  涛  黄陵矿业煤矸石发电有限公司副经理

郭永宏  延长油田股份有限公司宝塔采油厂厂长

袁  翔  国网杨凌供电公司发展建设部副主任

扫一扫在手机打开当前页