关于2018年第10次 “我为政府网站找错”平台留言办理结果的通报

2019-01-11 18:47:29   来源:省政府政务公开办公室   【我要纠错】

2018年12月,我省收到中国政府网“我为政府网站找错”监督举报平台转来的网民有效留言147条,按期办结率为89.9%。省民政厅、省住房和城乡建设厅、省文化和旅游厅、省扶贫开发办公室、省物价局、省财政厅政府采购管理处、省社会保障局、眉县人民政府、杨凌示范区人才交流服务中心的问题单未按期办结(详见附件)。

从本月网民留言情况来看,问题主要集中在内容无法访问(40.14%)、信息不更新(16.33%)、内容不准确(13.61%)等方面。

未按期办结网民留言单位要认真对待“我为政府网站找错”平台的网民留言,针对存在的问题认真整改,及时办理留言,切实提高办结率。各地各部门根据网民留言内容和网民要求,准确把握是否将留言在“曝光台”公开,确保不出纰漏。

 

附件:1.各地、省直单位“我为政府网站找错”网民留言办结情况

      2.“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单

                     

 

                    

                     陕西省人民政府政务公开办公室       

                             2019111


附件1

各地、省直单位我为政府网站找错网民留言办结情况

办结率排序

省直/地市

问题数量

按期办结数量

按期办结率

1

西安市

61

61

100.00%

2

咸阳市

4

4

100.00%

3

铜川市

4

4

100.00%

4

渭南市

9

9

100.00%

5

延安市

9

9

100.00%

6

榆林市

3

3

100.00%

7

汉中市

3

3

100.00%

8

安康市

2

2

100.00%

9

商洛市

2

2

100.00%

10

宝鸡市

8

7

87.50%

11

省直单位

37

25

67.57%

12

杨凌示范区

5

3

60.00%

合计

147

132

89.80%

注:数据统计时间为201812月1日至12月31日。


附件2

“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单

序号

留言编号

网站标识码

网站名称

问题类型

办理单位

1

2018121501dcee60

6100000019

“陕西省民政厅”网

内容无法访问

省民政厅

2

20181130d013fac5

6100000019

“陕西省民政厅”网

内容无法访问

省民政厅

3

201812059137e9c5

6100000030

“陕西省住房和城乡建设厅”网

其他

省住房和城乡建设厅

4

201812208312d8c2

6100000030

“陕西省住房和城乡建设厅”网

内容不准确

省住房和城乡建设厅

5

201812275bf5dcc2

6100000040

“陕西省文化厅”网

其他

省文化和旅游厅

6

2018122059f0b26f

6100000040

“陕西省文化厅”网

内容不准确

省文化和旅游厅

7

20181226f3b716a8

6100000037

“陕西省扶贫开发办公室”网

内容不准确

省扶贫开发办公室

8

2018121116f1a02d

6100000024

“陕西省物价局”网

内容无法访问

省物价局

9

201812117f31d802

6100000112

“陕西省政府采购网”

内容不准确

省财政厅政府采购管理处

10

201812172f514560

6100000028

“陕西省社会保障局”网

内容无法访问

省社会保障局

11

2018120444075ce3

6100000028

“陕西省社会保障局”网

错别字

省社会保障局

12

20181224b5f53535

6100000033

“陕西省卫生和计划生育监督中心”网

内容无法访问

省卫生和计划生育监督中心

13

20181130f6f06d8c

6103260004

“眉县人民政府”网

内容无法访问

眉县人民政府

14

2018120762befb8c

6191000035

“杨凌人事人才网”

内容无法访问

杨凌示范区人才交流服务中心

15

20181207c8f8fe26

6191000035

“杨凌人事人才网”网

内容无法访问

杨凌示范区人才交流服务中心

 


责任编辑:秋雨