关于2018年第9次 “我为政府网站找错”平台留言办理 结果的通报

2018-12-17 18:25:09   来源:省政府政务公开办   【我要纠错】

2018年11月,我省收到中国政府网“我为政府网站找错”监督举报平台转来的网民有效留言164条,按期办结率为93.9%。省教育厅、省民政厅、省财政厅、省人力资源和社会保障厅、省统计局、省发展和改革委员会(投资项目在线审批监管平台2.0)、省考试管理中心、省人才交流服务中心、眉县人民政府的问题单未按期办结(详见附件)。

本月网民留言反映的问题主要集中在内容无法访问(34.15%)、错别字(25.16%)、内容不准确(14.63%)等方面。

未按期办结网民留言单位要认真对待“我为政府网站找错”平台的网民留言办理工作查找未按期办结的主要原因,认真整改,进一步提高网民留言按期办结率。

 

附件:1.各设区市、省政府部门“我为政府网站找错”网民留言办结情况

      2.“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单

                     

                    

                  陕西省人民政府政务公开办公室       

                    2018年1217


附件1

各地、省直单位我为政府网站找错网民留言办结情况

办结率排序

省直/地市

问题数量

按期办结数量

按期办结率

1

西安市

52

52

100.00%

2

咸阳市

8

8

100.00%

3

铜川市

6

6

100.00%

4

渭南市

7

7

100.00%

5

延安市

15

15

100.00%

6

榆林市

14

14

100.00%

7

汉中市

6

6

100.00%

8

安康市

5

5

100.00%

9

商洛市

5

5

100.00%

10

杨凌示范区

4

4

100.00%

11

省直单位

39

30

76.92%

12

宝鸡市

3

2

66.67%

合计

164

154

93.90%

注:数据统计时间为2018年11月1日至11月30日。

 


附件2

“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单

序号

留言编号

网站标识码

网站名称

问题类型

办理单位

1

20181109f62df463

6100000067

“陕西省教育厅”网

咨询留言不回复

陕西省教育厅

2

20181130d013fac5

6100000019

“陕西省民政厅”网

内容无法访问

陕西省民政厅

3

2018111161dbf491

6100000019

“陕西省民政厅”网

内容无法访问

陕西省民政厅

4

20181122c3898915

6100000023

“陕西省财政厅”网

内容不准确

陕西省财政厅

5

2018112247ac4cd9

6100000064

“陕西省人力资源和社会保障厅”网

其他

陕西省人力资源和社会保障厅

6

20181130990c1bd7

6100000051

“陕西省统计局”网

内容无法访问

陕西省统计局

7

201811129c524b1a

6100000132

“陕西省投资项目在线审批监管平台2.0”

内容无法访问

陕西省发展和改革委员会

8

20181109a375a9b7

6100000087

“陕西省考试管理中心”网

内容不准确

陕西省考试管理中心

9

201811090b56d128

6100000079

“陕西人才公共服务网”

其他

陕西省人才交流服务中心

10

20181130f6f06d8c

6103260004

“眉县人民政府”网

内容无法访问

眉县人民政府

 


责任编辑:秋雨