关于2018年第8次 “我为政府网站找错”平台留言办理 结果的通报

2018-11-14 17:59:18   来源:省政府政务公开办公室   【我要纠错】

2018年10月,我省收到中国政府网“我为政府网站找错”监督举报平台转来的网民有效留言183条,按期办结率为95.08%。省教育厅、省人力资源和社会保障厅、省环境保护厅、省统计局、省社会保障局、安康市、杨凌示范区、兴平市、延安市公共资源交易中心的问题单未按期办结(详见附件)。

从本月网民留言情况看,问题主要集中在错别字(33.33%)、内容无法访问(30.05%)、内容不准确(11.48%)等方面。

未按期办结网民留言的单位要认真对待“我为政府网站找错”平台的网民留言,对存在的问题认真整改,切实提高网民留言按期办结率。各地、各部门建立值班读制度,每日浏览网站内容,特别要认真审看新发布的稿件信息,及时发现问题、纠正错漏并做好记录。

 

附件:1.各地、省直单位“我为政府网站找错”网民留言办结情况

      2.“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单

                     

                    

                      陕西省人民政府政务公开办公室       

                             2018年1114


附件1

各地、省直单位我为政府网站找错网民留言办结情况

办结率排序

省直/地市

问题数量

按期办结数量

按期办结率

1

西安市

57

57

100.00%

2

宝鸡市

4

4

100.00%

3

铜川市

6

6

100.00%

4

渭南市

5

5

100.00%

5

榆林市

16

16

100.00%

6

汉中市

5

5

100.00%

8

商洛市

7

7

100.00%

7

韩城市

4

4

100.00%

9

延安市

20

19

95.00%

10

咸阳市

13

12

92.31%

11

安康市

10

9

90.00%

12

省直单位

33

28

84.85%

13

杨凌示范区

3

2

66.67%

合计

183

174

95.08%

注:数据统计时间为2018年10月1日至10月31日。

 


附件2

“我为政府网站找错”网民留言未按期办理网站名单

序号

留言编号

网站标识码

网站名称

问题类型

办理单位

1

201810074261ae91

6100000067

“陕西省教育厅”网

其他

陕西省教育厅

2

201810074261ae91

6100000064

“陕西省人力资源和社会保障厅”网

内容无法访问

陕西省人力资源和社会保障厅

3

201810074261ae91

6100000063

“陕西省环境保护厅”网

内容无法访问

陕西省环境保护厅

4

201810074261ae91

6100000051

“陕西省统计局”网

内容不准确

陕西省统计局

5

201810074261ae91

6100000028

“陕西省社会保障局”网

内容无法访问

陕西省社会保障局

6

201810074261ae91

6109000002

“安康市人民政府”网

内容不准确

安康市人民政府

7

201810074261ae91

6191000009

“杨凌农业高新技术产业示范区管委会”网

其他

杨凌农业高新技术产业示范区管委会

8

201810074261ae91

6104810043

“兴平市人民政府”网

内容无法访问

兴平市人民政府

9

201810074261ae91

6106000065

“延安市公共资源交易中心”网

内容不准确

延安市公共资源交易中心

 


责任编辑:秋雨