咸阳市事业单位公开招聘工作人员岗位表

2018-04-16 11:18:26   来源:陕西省人力资源和社会保障厅  

2018年咸阳市事业单位公开招聘工作人员岗位表
序号 主管部门/县区 事业单位名称 单位性质/经费形式 招聘岗位及人数 招聘岗位所需资格条件 笔试类别 备注
岗位代码 岗位简称 岗位类别 招聘人数 专业 学历形式 学历层次 学位 其他条件
综合管理类
1 咸阳日报社 咸阳日报社 公益二类/差额拨款 1802110001 记者 专技 4 专业不限 不限 本科及以上 有2年及以上新闻工作从业经验;有新闻从业资格证 综合管理类(A类)
2 1802110002 摄影 专技 2 专业不限 不限 本科及以上 有2年及以上新闻工作从业经验;有新闻从业资格证 综合管理类(A类)
3 咸阳市质量技术监督局 咸阳市计量测试所 公益二类/全额拨款 1802110003 市计量所仪器检测员 专技 1 测控技术与仪器 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
4 1802110004 市计量所电量测试检定员 专技 1 电气工程及其自动化 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
5 1802110005 市计量所计算机及网络管理 专技 1 计算机科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
6 1802110006 市计量所理化分析检定员 专技 1 材料化学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
7 咸阳市特种设备检验所 公益二类/全额拨款 1802110007 市特检所电梯检验员 专技 1 控制理论与控制工程、控制工程 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
8 1802110008 市特检所起重机检验员 专技 1 电机与电器、电气工程 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
9 咸阳市产品质量监督检验所 公益一类/全额拨款 1802110009 市质检所化工检验员 专技 1 化学工程与工艺 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
10 1802110010 市质检所产品检验 专技 1 包装工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
11 咸阳市食品药品监督管理局 市食品药品检验检测中心泾三淳分中心 公益一类/全额拨款 1802110011 泾三淳分中心化学检验员 专技 1 有机化学、无机化学、分析化学 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
12 1802110012 泾三淳分中心食品检验员 专技 2 食品科学 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
13 市食品药品检验检测中心彬长旬分中心 公益一类/全额拨款 1802110013 彬长旬分中心化学检验员 专技 1 有机化学、无机化学、分析化学 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
14 1802110014 彬长旬分中心食品检验员 专技 2 食品科学 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
15 市食品药品检验检测中心乾礼永分中心 公益一类/全额拨款 1802110015 乾礼永分中心化学检验员 专技 1 有机化学、无机化学、分析化学 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
16 1802110016 乾礼永分中心食品检验员 专技 1 食品科学 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
17 市食品药品检验检测中心兴武分中心 公益一类/全额拨款 1802110017 兴武分中心微生物检验员 专技 1 微生物学、发酵工程 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
18 1802110018 兴武分中心食品检验员 专技 1 食品科学 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
19 咸阳市农业局 咸阳市农业科学研究院 公益一类/全额拨款 1802110019 市农科院玉米遗传育种与栽培 专技 1 作物遗传育种 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
20 1802110020 市农科院果树新品种引进与推广 专技 1 果树学 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
21 1802110021 市农科院办公室综合管理 管理 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
22 咸阳市旅游发展和文物保护委员会 咸阳市博物院 公益二类/全额拨款 1802110022 市博物院办公室综合管理 管理 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
23 1802110023 市博物院文物保护 专技 1 文物与博物馆 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
24 1802110024 市博物院社会教育讲解员 专技 2 音乐学、音乐表演、舞蹈学、舞蹈表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
25 咸阳市环保局 秦都区环境监测站 公益一类/全额拨款 1802110025 秦都环监站环境监测员 专技 3 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
26 渭城区环境监测站 公益一类/全额拨款 1802110026 渭城环监站环境监测员 专技 2 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
27 武功县环境监测站 公益一类/全额拨款 1802110027 武功环监站水质监测员 专技 1 水文与水资源工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
28 1802110028 武功环监站环境监测员 专技 1 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
29 1802110029 武功环监站野外监测员 专技 2 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限男性 综合管理类(A类)
30 永寿县环境监测站 公益一类/全额拨款 1802110030 永寿环监站环境监测员 专技 1 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
31 1802110031 永寿环监站野外监测员 专技 2 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限男性 综合管理类(A类)
32 长武县环境监测站 公益一类/全额拨款 1802110032 长武环监站环境监测员 专技 1 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
33 1802110033 长武环监站野外监测员 专技 2 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限男性 综合管理类(A类)
34 淳化县环境监测站 公益一类/全额拨款 1802110034 淳化环监站环境监测员 专技 1 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
35 1802110035 淳化环监站野外监测员 专技 2 环境科学与工程、环境工程、环境生态工程、环境科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限男性 综合管理类(A类)
36 咸阳市科学技术局 咸阳市科技资源统筹中心(市科技馆) 公益一类/全额拨款 1802110036 市科技馆展品维护 专技 1 机械工程、机械制造及其自动化、机械设计及理论、机械电子工程 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
37 咸阳市知识产权局 公益一类/全额拨款 1802110037 市知产局知识产权咨询 专技 1 电子科学与技术、微电子学与固体电子学、物理电子学、电路与系统、电磁场与微波技术 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
38 咸阳市体育局 咸阳市青少年体育运动学校 公益一类/全额拨款 1802110038 市青少年运动学校射击教练员 专技 1 运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有射击项目一级运动员证或具有射击初级教练员及以上资格、3年以上射击步枪教练员经历 综合管理类(A类)
39 咸阳市游泳学校 公益一类/全额拨款 1802110039 市游泳学校游泳教练员 专技 1 运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有游泳项目二级以上运动员证,2年以上游泳教学经验 综合管理类(A类)
40 1802110040 市游泳学校体能教练员 专技 1 运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有初级游泳社会体育指导员国家职业资格证,2年以上青少年体能训练工作经验 综合管理类(A类)
41 咸阳市集中供热和燃气管理办公室 咸阳市煤气工程筹建办公室 公益二类/差额拨款 1802110041 市煤工筹建办办公室职员 管理 1 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
42 1802110042 市煤工筹建办办公室会计 专技 1 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
43 咸阳市工业和信息化委员会 咸阳市工业和信息化委员会信息中心 公益一类/差额拨款 1802110043 市工信委信息中心数据信息管理员 专技 1 计算机科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
44 1802110044 市工信委信息中心经济数据采集员 专技 1 经济学、经济统计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
45 咸阳市水利局 咸阳市水利水电规划勘测设计研究院 公益二类/差额拨款 1802110045 市水电设计院水工工程 专技 1 水工结构工程 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
46 1802110046 市水电设计院水利工程设计 专技 3 水利工程 普通全日制 研究生 硕士及以上 综合管理类(A类)
47 咸阳市羊毛湾水库管理局 公益一类/差额拨款 1802110047 市羊毛湾水库工程管理 专技 2 工程管理、工程造价 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
48 1802110048 市羊毛湾水库会计 专技 2 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有2年以上工作经验 综合管理类(A类)
49 1802110049 市羊毛湾水库工程测绘 专技 2 工程测量技术、测绘工程 普通全日制 大专及以上 具有2年以上工作经验 综合管理类(A类)
50 咸阳市咸阳湖管理处 咸阳市咸阳湖管理处 公益二类/差额拨款 1802110050 咸阳湖管理处工程造价 专技 1 工程造价 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
51 1802110051 咸阳湖管理处工程施工 专技 1 土木工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
52 1802110052 咸阳湖管理处园林管护 专技 1 园林 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
53 1802110053 咸阳湖管理处财务管理 专技 1 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
54 1802110054 咸阳湖管理处文秘 管理 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
55 1802110055 咸阳湖管理处讲解员 管理 1 播音与主持艺术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限女性 综合管理类(A类)
56 1802110056 咸阳湖管理处设备维护 管理 1 机械工程、机械设计制造及其自动化、工业设计 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
57 1802110057 咸阳湖管理处办公室职员 管理 1 公共事业管理、行政管理、劳动与社会保障 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
58 秦都区 秦都区统计局人办统计工作站 公益二类/全额拨款 1802110058 人办统计工作站统计员 专技 1 统计学、应用统计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
59 秦都区统计局渭西办统计工作站 公益二类/全额拨款 1802110059 渭西办统计工作站会计 专技 1 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
60 秦都区统计局马泉办统计工作站 公益二类/全额拨款 1802110060 马泉办统计工作站统计员 专技 1 统计学、应用统计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
61 秦都区信息中心 公益一类/全额拨款 1802110061 区信息中心视频新闻主持 专技 2 播音与主持艺术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
62 武功县 武功镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110062 武功镇建设环保站镇村建设管理 管理 1 城乡规划、城市规划、建筑学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
63 武功镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110063 武功镇市场质量监管站镇村食品监督管理 管理 1 食品科学与工程、食品质量与安全 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
64 小村镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110064 小村镇建设环保站镇村土地资源保护 专技 1 水土保持与荒漠化防治 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
65 小村镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110065 小村镇市场质量监管站镇村食品监督管理 管理 1 食品科学与工程、食品质量与安全 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
66 贞元镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110066 贞元镇建设环保站镇村建设管理 管理 1 城乡规划、城市规划、建筑学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
67 贞元镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110067 贞元镇安监站食品药品安全生产监督 专技 1 应用化学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
68 苏坊镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110068 苏坊镇建设环保站镇村建设管理 管理 1 城乡规划、城市规划、建筑学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
69 1802110069 苏坊镇建设环保站镇村通信网络规划 管理 1 通信工程、电子信息工程、电子科学与技术、信息工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
70 大庄镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110070 大庄镇建设环保站镇村建设管理 管理 1 城乡规划、城市规划、建筑学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
71 大庄镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110071 大庄镇市场质量监管站镇村商务管理 管理 1 电子商务 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
72 普集街道办村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110072 普集街道办建设环保站镇村建设管理 管理 1 土木工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
73 普集街道办市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110073 普集街道办市场质量监管站镇村信息化管理 管理 1 计算机科学与技术、软件工程、网络工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
74 长宁镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110074 长宁镇建设环保站镇村建设管理 管理 1 城乡规划、城市规划、建筑学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
75 长宁镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110075 长宁镇市场质量监管站镇村财务管理 专技 1 会计、会计与审计、会计电算化、会计学、财务管理 普通全日制 大专及以上 限武功县户籍或生源 综合管理类(A类)
76 游凤镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110076 游凤镇建设环保站镇村建设管理 管理 1 城乡规划、城市规划、建筑学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
77 游凤镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110077 游凤镇社会事务办社会事务管理 管理 1 人力资源管理、劳动与社会保障 普通全日制 大专及以上 限武功县户籍或生源 综合管理类(A类)
78 泾阳县 泾阳县广播电视台 公益一类/全额拨款 1802110078 泾阳县电视台文字编辑 专技 1 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
79 1802110079 泾阳县电视台播音员 专技 1 播音与主持艺术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
80 泾阳县唐贞陵文物管理所 公益一类/全额拨款 1802110080 泾阳唐贞陵文管所设计布展 专技 1 艺术设计、环境设计 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
81 泾阳县唐崇陵文物管理所 公益一类/全额拨款 1802110081 泾阳唐崇陵文管所宣教员 专技 1 旅游管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
82 泾阳县保障性住房管理中心 公益一类/全额拨款 1802110082 泾阳县保障性住房中心规划员 专技 1 城乡规划、城市规划 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
83 泾阳县交通工程质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110083 泾阳县交通工程质量监督站质监员 专技 1 道路桥梁与渡河工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
84 泾阳县县安全生产执法监察大队 公益一类/全额拨款 1802110084 泾阳县安全生产执法队监督员 专技 1 安全工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
85 云阳镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110085 云阳经发办电商信息员 管理 1 电子商务 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
86 桥底镇农业综合服务站 公益一类/全额拨款 1802110086 桥底农综站农发干事 专技 1 水利水电工程、农业水利工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
87 桥底镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110087 桥底市场和质量监督站食品监管 管理 1 食品科学与工程、食品质量与安全 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
88 桥底镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110088 桥底环保和村镇建设站自然环保 专技 1 水土保持与荒漠化防治、农业资源与环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
89 安吴镇农业综合服务站 公益一类/全额拨款 1802110089 安吴农综站农业干事 专技 1 农学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
90 安吴镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110090 安吴社会事务办统计员 专技 1 统计学、应用统计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
91 安吴镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110091 安吴环保和村镇建设站自然环保 专技 1 水土保持与荒漠化防治、农业资源与环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
92 三渠镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110092 三渠经发办农业干事 专技 1 茶学、茶艺与茶叶营销、茶树栽培与茶叶加工 普通全日制 大专及以上 综合管理类(A类)
93 三渠镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110093 三渠环保和村镇建设站镇村建设员 专技 1 土木工程、给排水科学与工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
94 口镇农业综合服务站 公益一类/全额拨款 1802110094 口镇农综站农业干事 专技 1 葡萄与葡萄酒工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
95 口镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110095 口镇市场和质量监督站电子产品质量监督 专技 1 电子信息工程、电子科学与技术、电子信息科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
96 口镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110096 口镇环保和村镇建设站自然环保 专技 1 水土保持与荒漠化防治、农业资源与环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
97 兴隆镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110097 兴隆市场和质量监督站食品监管 管理 1 食品科学与工程、食品质量与安全 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
98 兴隆镇农业综合服务站 公益一类/全额拨款 1802110098 兴隆农综站农业干事 专技 1 畜牧兽医、动物医学、动物科学 普通全日制 大专及以上 综合管理类(A类)
99 兴隆镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110099 兴隆环保和村镇建设站自然环保员 专技 1 水土保持与荒漠化防治、农业资源与环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
100 中张镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110100 中张环保和村镇建设站镇村建设员 专技 1 建筑学、城乡规划 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
101 中张镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110101 中张经发办农业干事 专技 1 茶学、茶艺与茶叶营销、茶树栽培与茶叶加工 普通全日制 大专及以上 综合管理类(A类)
102 1802110102 中张经发办经发干事 专技 1 金融学、金融工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
103 王桥镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110103 王桥环保和村镇建设站镇村建设员 专技 1 土木工程、给排水科学与工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
104 1802110104 王桥环保和村镇建设站自然环保员 专技 1 水土保持与荒漠化防治、农业资源与环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
105 王桥镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110105 王桥社会事务办统计员 专技 1 统计学、应用统计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
106 三原县 三原县会计管理处 公益一类/全额拨款 1802110106 三原县会计处会计 专技 1 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
107 三原县国库支付中心 公益一类/全额拨款 1802110107 三原县国库支付中心会计 专技 1 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
108 三原县工业集中区管委会 公益一类/全额拨款 1802110108 三原县工业区管委会环境监测员 管理 2 环境科学与工程、环境科学、环境工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
109 三原县新闻中心 公益一类/全额拨款 1802110109 三原县新闻中心工作人员 专技 1 新闻学、广播电视学、广告学、传播学、编辑出版学、网络与新媒体、数字出版、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、中国少数民族语言文学、古典文献学、应用语言学、秘书学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 中共党员 综合管理类(A类)
110 乾县 城关街道办环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110110 城关街办环建站建筑规划 专技 1 建筑学 不限 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
111 1802110111 城关街办环建站工程管理员 专技 1 土木工程、工程管理 不限 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
112 阳洪镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110112 阳洪镇环建站测绘员 专技 1 测绘工程 不限 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
113 1802110113 阳洪镇环建站工程管理员 专技 1 土木工程、工程管理 不限 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
114 灵源镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110114 灵源镇环建站村镇建设规划员 管理 1 人文地理与城乡规划、城乡规划、城市规划 不限 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
115 1802110115 灵源镇环建站工程管理员 专技 1 土木工程、工程管理 不限 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
116 大杨镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110116 大杨镇环建站工程管理员 专技 1 土木工程、工程管理 不限 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
117 1802110117 大杨镇环建站技术员 专技 1 地质学、地质工程 不限 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
118 梁村镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110118 梁村镇社会事务办综合管理 管理 1 公共事业管理、行政管理 不限 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
119 梁村镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110119 梁村镇环建站村镇建设规划员 管理 1 人文地理与城乡规划、城乡规划、城市规划 不限 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
120 临平镇经济发展办公室(农业综合服务站、畜牧兽医站、农产品质量安全监督管理站) 公益一类/全额拨款 1802110120 临平镇经发办技术员 专技 1 园艺技术、园艺 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
121 1802110121 临平镇经发办农业环境保护 专技 1 农业环境保护技术、资源环境与城市管理、环境工程 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
122 姜村镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110122 姜村镇环建站城镇工程管理员 专技 1 工程监理、建筑经济管理、工程造价、工程管理 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
123 姜村镇市场和质量监督管理站(食品药品监督管理所) 公益一类/全额拨款 1802110123 姜村镇市场和质量监督管理站技术员 管理 1 食品质量与安全、食品检测技术、食品营养与卫生、食品营养与检测、食品科学与工程 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
124 王村镇经济发展办公室(农业综合服务站、畜牧兽医站、农产品质量安全监督管理站) 公益一类/全额拨款 1802110124 王村镇经发办农艺师 专技 1 设施农业技术、农业装备应用技术、设施农业科学与工程、农学 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
125 王村镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110125 王村镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
126 薛录镇宣传科教文卫办公室(文化综合服务站) 公益一类/全额拨款 1802110126 薛录镇宣传科教文卫办宣传员 专技 1 新闻采编与制作、新闻学 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
127 1802110127 薛录镇宣传科教文卫办讲解员 专技 1 主持与播音、播音与主持艺术 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
128 新阳镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110128 新阳镇社会事务办文秘 管理 1 文秘、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育、秘书学 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
129 1802110129 新阳镇社会事务办会计 专技 1 会计、会计电算化、财务管理、会计学 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
130 马连镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110130 马连镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
131 1802110131 马连镇社会事务办信息管理员 专技 1 计算机应用技术、计算机网络技术、计算机多媒体技术、计算机科学与技术 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
132 注泔镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110132 注泔镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
133 注泔镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110133 注泔镇环建站城镇工程管理员 专技 1 工程监理、建筑经济管理、工程造价、工程管理 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
134 阳峪镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110134 阳峪镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
135 阳峪镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110135 阳峪镇环建站乡村道路管理员 专技 1 高等级公路维护与管理、道路养护与管理、路政管理、交通运输、交通工程 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
136 峰阳镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110136 峰阳镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
137 峰阳镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110137 峰阳镇环建站农村水利工程技术员 专技 1 水利工程、水利水电建筑工程、水利水电工程管理、水利水电工程技术、水利水电工程 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
138 周城镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110138 周城镇社会事务办会计 专技 1 会计、会计电算化、财务管理、会计学 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
139 1802110139 周城镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 在乾县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)
140 梁山镇社会事务办公室(便民服务中心、民政工作站) 公益一类/全额拨款 1802110140 梁山镇社会事务办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 在乾县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)
141 梁山镇环保和村镇建设管理站(国土资源所) 公益一类/全额拨款 1802110141 梁山镇环建站乡村道路管理员 专技 1 高等级公路维护与管理、道路养护与管理、路政管理、交通运输、交通工程 不限 大专及以上 限乾县户籍或生源 综合管理类(A类)
142 礼泉县 南坊镇农产品质量安全监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110142 南坊农监站农产品检测员 专技 1 农产品质量与安全 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
143 叱干镇农业综合服务站 公益一类/全额拨款 1802110143 叱干农服站林场调查员 专技 1 林学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
144 史德镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110144 史德镇环村站环境工程技术员 专技 1 环境工程、环境科学与工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
145 石潭镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110145 石潭环村站城乡规划管理员 专技 1 城乡规划 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
146 礼泉县广播电视台 公益一类/全额拨款 1802110146 礼泉县广电台播音员 专技 1 播音与主持艺术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限女性 综合管理类(A类)
147 1802110147 礼泉县广电台编导 专技 1 广播电视编导 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
148 礼泉县财政局会计管理处 公益一类/全额拨款 1802110148 礼泉县会计处会计 管理 2 会计学、财务管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
149 礼泉县人民医院 公益二类/差额拨款 1802110149 礼泉县医院信息员 管理 3 计算机科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
150 1802110150 礼泉县医院综合管理 管理 1 公共事业管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 综合管理类(A类)
151 永寿县 永寿县安全生产执法监察大队 公益一类/全额拨款 1802110151 永寿县安全执法大队安全监督员 管理 2 安全技术与管理、安全生产监测监控、工业工程、安全工程 不限 大专及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
152 永寿县交通工程质量监督站 公益一类/全额拨款 1802110152 永寿县交通质监站交通工程监督员 管理 2 交通运输、交通工程、土木工程、工程管理 不限 本科及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
153 永寿县店头镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110153 店头镇经发办农业发展技术员 专技 1 作物生产技术、现代农业技术、园艺技术、农学、植物科学与技术、农业资源与环境、园艺 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
154 永寿县店头镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110154 店头镇社事办信息管理员 管理 1 计算机网络技术、计算机信息管理、计算机科学与技术 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
155 1802110155 店头镇社事办会计 管理 1 会计电算化、会计、财务管理、会计学 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
156 永寿县店头镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110156 店头镇宣教办宣传版面设计员 专技 2 艺术设计、公共艺术设计、艺术设计学、工艺美术、公共艺术、美术学 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
157 永寿县店头镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110157 店头镇安全监督站水利工程技术员 专技 1 水利水电建筑工程、水利水电工程技术、水利工程、水利水电工程、农业水利工程 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
158 永寿县店头镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110158 店头镇村镇环保站环境监测员 专技 2 水环境监测与治理、水土保持技术、环境工程、环境科学与工程、环境生态工程 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
159 永寿县店头镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110159 店头镇市场监督站食品安全监督员 专技 1 食品质量与安全、食品检测技术、食品营养与检测、食品科学与工程 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
160 永寿县常宁镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110160 常宁镇经发办文秘 管理 1 汉语、文秘、汉语言、汉语言文学、秘书学、汉语国际教育 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
161 永寿县常宁镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110161 常宁镇村镇环保站建筑工程技术员 专技 1 城乡规划、村镇建设与管理、城市规划、建设工程管理、建设工程监理、工程造价、工程管理、土木工程 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
162 永寿县渠子镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110162 渠子镇经发办会计 管理 1 会计电算化、会计、财务管理、会计学 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
163 永寿县渠子镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110163 渠子镇社事办社会保障管理员 管理 2 社会工作、社会福利事业管理、民政管理、人力资源管理、公共事务管理、公共事业管理、劳动关系、劳动与社会保障 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
164 永寿县渠子镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110164 渠子镇宣教办文秘 管理 1 汉语、文秘、汉语言、汉语言文学、秘书学、汉语国际教育 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
165 永寿县渠子镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110165 渠子镇安全监督站文秘 专技 1 汉语、文秘、汉语言、汉语言文学、秘书学、汉语国际教育 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
166 永寿县渠子镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110166 渠子镇村镇环保站林业工程技术员 专技 1 园林技术、园林工程技术、风景园林、园林 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
167 永寿县渠子镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110167 渠子镇市场监督站产品监督员 管理 1 电子信息工程、电子信息工程技术、电子信息科学与技术、电子科学与技术 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
168 永寿县店头卫生院 公益一类/全额拨款 1802110168 店头卫生院计算机管理员 管理 1 计算机网络技术、网络工程、计算机科学与技术 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源 综合管理类(A类)
169 永寿县店头镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110169 店头镇经发办职员 管理 1 不限 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源,面向永寿县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)
170 永寿县常宁镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110170 常宁镇经发办职员 管理 1 不限 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源,面向永寿县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)
171 永寿县渠子镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110171 渠子镇经发办职员 管理 1 不限 不限 大专及以上 限永寿县户籍或生源,面向永寿县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)
172 彬县 彬县能源化工区管理委员会 公益一类/全额拨款 1802110172 彬县能化委环境监测 专技 1 环境科学与工程、环境科学、环境工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
173 1802110173 彬县能化委材料检验员 专技 1 材料科学与工程、高分子材料与工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
174 彬县太峪镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110174 太峪镇村建站水利工程 专技 1 水利水电工程、水文与水资源工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
175 1802110175 太峪镇村建站市政工程 专技 2 给排水科学与工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
176 1802110176 太峪镇村建站桥梁工程 专技 2 道路桥梁与渡河工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
177 彬县永乐镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110177 永乐镇宣教办版面设计 专技 1 艺术设计学、艺术设计、视觉传达设计 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
178 彬县永乐镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110178 永乐镇经发办经济管理 专技 2 经济学、国民经济管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
179 1802110179 永乐镇经发办统计员 专技 2 统计学、应用统计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
180 彬县北极镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110180 北极镇村建站建筑工程 专技 2 土木工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
181 1802110181 北极镇村建站道路工程 专技 1 交通运输、交通工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
182 彬县北极镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110182 北极镇经发办经济师 专技 2 财政学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
183 彬县新民镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110183 新民镇安监站采矿安全 专技 2 采矿工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
184 1802110184 新民镇安监站煤矿生产安全 专技 1 安全工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
185 彬县城关街道办市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110185 城关街办质监站电梯安检 专技 2 机械工程、机械设计制造及其自动化、机械电子工程、电气工程及其自动化、自动化 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
186 彬县义门镇村镇建设环保管理站 公益一类/全额拨款 1802110186 义门镇村建站工程管理 专技 2 建设工程管理、建设工程监理、工程造价、工程管理 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)
187 彬县义门镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110187 义门镇经发办兽医 专技 2 畜牧兽医、动物医学、动物科学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)
188 彬县水口镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110188 水口镇经发办农业管理 专技 2 作物生产技术、现代农业技术、植物科学与技术、农学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)
189 1802110189 水口镇经发办兽医 专技 2 畜牧兽医、动物医学、动物科学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)
190 彬县韩家镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110190 韩家镇社会事务办信息管理 管理 2 计算机网络技术、计算机信息管理、计算机科学与技术 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)
191 彬县韩家镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110191 韩家镇经发办兽医 专技 2 畜牧兽医、动物医学、动物科学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)
192 彬县龙高镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110192 龙高镇经发办果品销售 管理 2 电子商务、市场营销 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)
193 1802110193 龙高镇经发办兽医 专技 2 畜牧兽医、动物医学、动物科学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)
194 彬县义门镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110194 义门镇宣教办职员 管理 1 不限 普通全日制 大专及以上 在彬县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)
195 彬县水口镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110195 水口镇宣教办职员 管理 1 不限 普通全日制 大专及以上 在彬县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)
196 彬县韩家镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110196 韩家镇宣教办职员 管理 1 不限 普通全日制 大专及以上 在彬县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)
197 彬县龙高镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110197 龙高镇宣教办职员 管理 1 不限 普通全日制 大专及以上 在彬县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)
198 彬县新民镇水利水管站 公益一类/全额拨款 1802110198 新民镇水管站技术员 专技 2 水利水电建筑工程、水利水电工程技术、水利工程、水利水电工程 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)
199 彬县北极镇水利水管站 公益一类/全额拨款 1802110199 北极镇水管站技术员 专技 2 水利水电建筑工程、水利水电工程技术、水利工程、水利水电工程 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)
200 彬县龙高镇水利水管站 公益一类/全额拨款 1802110200 龙高镇水管站技术员 专技 2 水文与水资源、水文与水资源工程 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 综合管理类(A类)
201 长武县 长武县昭仁街道办社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110201 昭仁街办社会事务办劳动保障 管理 1 人力资源管理、劳动关系 不限 大专及以上 综合管理类(A类)
202 长武县丁家镇宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110202 丁家镇科教文卫办文化宣传 管理 1 影视编导、广播电视编导、广播电视新闻学 不限 大专及以上 综合管理类(A类)
203 长武县丁家镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110203 丁家镇环保村建站综合管理 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 在长武县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)
204 长武县洪家镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110204 洪家镇环保村建站综合管理 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 在长武县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)
205 1802110205 洪家镇环保村建站文秘 管理 1 汉语、汉语言、汉语言文学、文秘、秘书学、汉语国际教育 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
206 长武县洪家镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110206 洪家镇经发办职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源,面向长武县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)
207 长武县彭公镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110207 彭公镇社会事务办综合管理 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 在长武县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)
208 长武县彭公镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110208 彭公镇环保村建站交通运输 管理 1 道路运输与路政管理、城市轨道交通运营管理、交通运输、交通工程 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
209 长武县彭公镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110209 彭公镇环保村建站职员 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源,面向长武县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)
210 长武县相公镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110210 相公镇社会事务办综合管理 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 在长武县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)
211 长武县相公镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110211 相公镇安监站煤炭工程 管理 1 煤矿开采技术、矿山机电技术、采矿工程、机械工程、机械设计制造及其自动化、自动化 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
212 长武县相公镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110212 相公镇环保村建站光伏建设 管理 1 电子信息工程、电子科学与技术、光电信息科学与工程、光电技术应用、光伏工程技术 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
213 长武县亭口镇社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110213 亭口镇社会事务办综合管理 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 在长武县村(社区)服务满两年以上在岗大学生村官 综合管理类(A类)
214 长武县亭口镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110214 亭口镇安监站地质工程 管理 1 矿产地质与勘查、煤田地质与勘查技术、地质工程、资源勘查工程 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
215 长武县亭口镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110215 亭口镇环保村建站工业园区管理 管理 1 铸造技术、材料科学与工程、金属材料工程、材料成型及控制工程 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
216 长武县亭口镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110216 亭口镇环保村建站建筑施工 管理 1 建筑设计、建筑学、城乡规划、风景园林、建筑工程技术、土木工程、工程管理 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
217 长武县枣园镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110217 枣园镇环保村建站综合管理 管理 1 专业不限 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
218 长武县枣园镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110218 枣园镇经发办财务 管理 1 财务管理、会计、会计学 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
219 长武县枣园镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110219 枣园镇市管站市场管理 管理 1 工商企业管理、商务管理、工商管理 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
220 长武县枣园镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110220 枣园镇市管站司法助理 管理 1 司法助理、法律事务、法学 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
221 长武县巨家镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110221 巨家环保村建站综合管理 管理 2 专业不限 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
222 长武县巨家经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110222 巨家经发办金融经济 管理 1 金融管理、金融学、国际经济与贸易 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
223 1802110223 巨家经发办农业发展 管理 1 作物生产技术、林业技术、园林技术、农学、植物科学与技术、森林保护、林学、园林 不限 大专及以上 限长武县户籍或生源 综合管理类(A类)
224 长武县保障性住房管理中心 公益一类/全额拨款 1802110224 房管中心综合管理 管理 1 管理科学、工程管理、房地产开发与管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
225 长武县农业技术推广中心 公益一类/全额拨款 1802110225 农技中心农业发展 管理 4 农学、园艺、植物科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
226 长武县林业稽查防火队 公益一类/全额拨款 1802110226 稽查防火队林业稽查 管理 1 法学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
227 长武县市政管理处 公益一类/全额拨款 1802110227 市政管理处工程预算 管理 1 工程管理、工程造价 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
228 长武县农村供水管理总站 公益一类/全额拨款 1802110228 农村供水总站水利工程 管理 1 水利水电工程、农业水利工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
229 长武县机关事业养老保险办公室 公益一类/全额拨款 1802110229 机关事业养老办财务 管理 1 财务管理、会计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
230 长武县劳动监察大队 公益一类/全额拨款 1802110230 监察大队劳动监察 管理 1 法学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源、限男性 综合管理类(A类)
231 旬邑县 旬邑县城关街道办经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110231 城关街办经发办财务管理 管理 1 财务管理、会计学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
232 旬邑县城关街道办社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110232 城关街办社事办信息管理 管理 1 信息管理与信息系统 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
233 旬邑县城关街道办宣传科教文卫办公室 公益一类/全额拨款 1802110233 城关街办宣教办文秘 管理 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
234 旬邑县职田镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110234 职田经发办财务管理 管理 1 会计电算化、会计、财务管理、会计学 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
235 旬邑县职田镇政府社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110235 职田社事办计算机网络 管理 1 计算机网络技术、计算机信息管理、计算机科学与技术 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
236 旬邑县职田镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110236 职田经发办审计 管理 1 审计、审计学 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
237 旬邑县张洪镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110237 张洪经发办财务管理 管理 1 会计电算化、会计、财务管理、会计学 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
238 1802110238 张洪经发办电商服务 管理 1 电子商务 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
239 旬邑县张洪镇政府社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110239 张洪社事办事务管理 管理 1 行政管理、公共事业管理、人力资源管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
240 旬邑县太村镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110240 太村经发办财务管理 管理 1 会计电算化、会计、财务管理、会计学 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
241 旬邑县太村镇政府镇村建设环保管理办公室 公益一类/全额拨款 1802110241 太村村建办环境监管 管理 1 应用化学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
242 1802110242 太村村建办镇村建设 管理 1 城镇规划、城乡规划、城市规划 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
243 旬邑县土桥镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110243 土桥镇经发办财经管理 管理 1 财政、财政学、经济学 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
244 旬邑县土桥镇政府镇村建设环保管理办公室 公益一类/全额拨款 1802110244 土桥村建办建筑工程 管理 1 建筑工程技术、土木工程、工程管理 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
245 旬邑县底庙镇政府市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110245 底庙市监站食品管理 管理 1 食品检测技术、食品质量与安全、食品科学与工程 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
246 旬邑县底庙镇政府社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110246 底庙社事办职员 管理 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源,面向旬邑县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)
247 旬邑县马栏镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110247 马栏经发办旅游管理 管理 1 旅游管理 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
248 旬邑县马栏镇政府社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110248 马栏社事办职员 管理 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源,面向旬邑县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)
249 旬邑县清塬镇政府安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110249 清塬安监站地质勘查 管理 1 地质调查与矿产普查、矿产地质与勘查、资源勘查工程、地质工程 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
250 旬邑县清塬镇政府镇村建设环保管理办公室 公益一类/全额拨款 1802110250 清塬村建办环境工程 管理 1 环境科学、环境科学与工程、环境工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
251 旬邑县湫坡头镇政府经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110251 湫坡头经发办财经管理 管理 1 财政、财政学、经济学 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
252 旬邑县湫坡头镇政府社会事务办公室 公益一类/全额拨款 1802110252 湫坡头社事办事务管理 管理 1 行政管理、公共事务管理、公共事业管理、人力资源管理 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
253 旬邑县郑家镇政府安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110253 郑家安监站地质勘查 管理 1 地质调查与矿产普查、矿产地质与勘查、资源勘查工程、地质工程 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
254 1802110254 郑家安监站安全管理 管理 1 安全技术与管理、安全工程 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
255 旬邑县中医药健康产业园 公益一类/全额拨款 1802110255 县中医药产业园对外经贸管理 管理 2 国际贸易实务、国际经济与贸易 普通全日制 大专及以上 限旬邑户籍或生源 综合管理类(A类)
256 旬邑县文物旅游稽查队 公益一类/全额拨款 1802110256 县文旅稽查队旅游管理 管理 1 旅游管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
257 旬邑县青少年活动中心 公益一类/全额拨款 1802110257 青少年活动中心辅导员 管理 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
258 淳化县 车坞镇农业技术推广区域站 公益一类/全额拨款 1802110258 车坞镇农业推广站检疫员 专技 1 畜牧兽医 普通全日制 大专及以上 限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)
259 城关街道办经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110259 城关街道经发办市场综合管理员 管理 1 物流管理、工商管理、行政管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
260 城关街道办安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110260 城关街道办安监站综合管理员 管理 1 公共管理、公共事业管理 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
261 十里塬镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110261 十里塬镇经发办农业管理员 专技 1 园林 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
262 十里塬镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110262 十里塬镇安监站文秘 管理 1 汉语、文秘、语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 大专及以上 限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)
263 润镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110263 润镇经发办农产品推销 管理 1 电子商务、市场营销 普通全日制 大专及以上 限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)
264 润镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110264 润镇安监站会计 管理 1 会计、会计电算化、会计学、财务管理 普通全日制 大专及以上 限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)
265 石桥镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110265 石桥镇市场和安监站食品安全管理员 专技 1 食品质量与安全、农产品质量与安全 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
266 石桥镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110266 石桥镇环保和村镇站交通管理员 专技 1 城市轨道交通工程技术、道路桥梁工程技术、交通工程、交通运输 普通全日制 大专及以上 限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)
267 方里镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110267 方里镇市场和质监站数据处理员 管理 1 计算机网络技术、计算机应用技术、计算机科学与技术、网络工程 普通全日制 大专及以上 限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)
268 方里镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110268 方里镇环保和村镇站文秘 管理 1 汉语、文秘、语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、秘书学 普通全日制 大专及以上 限淳化户籍或生源 综合管理类(A类)
269 车坞镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110269 车坞镇市场和质监站电子产品质量监测员 专技 1 光电信息科学与工程、电子信息工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
270 车坞镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110270 车坞镇环保和村镇站工程测绘员 专技 1 测绘工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
271 官庄镇安全生产监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110271 官庄镇安监站工程质量管理员 专技 1 工程管理、工程造价 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
272 官庄镇经济发展办公室 公益一类/全额拨款 1802110272 官庄镇经发办农业管理员 专技 1 动物医学、动物科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 限咸阳户籍或生源 综合管理类(A类)
273 铁王镇市场和质量监督管理站 公益一类/全额拨款 1802110273 铁王镇市场和质监站职员 管理 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 限淳化户籍或生源,面向淳化县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)
274 铁王镇环保和村镇建设管理站 公益一类/全额拨款 1802110274 铁王镇环保和村镇站职员 管理 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 限淳化户籍或生源,面向淳化县建档立卡贫困家庭毕业生 综合管理类(A类)
总计:327
中小学教师类
序号 主管部门/县区 事业单位名称 单位性质/经费形式 招聘岗位及人数 招聘岗位所需资格条件 笔试类别 备注
岗位代码 岗位简称 岗位类别 招聘人数 专业 学历形式 学历层次 学位 其他条件
1 咸阳市委党校 咸阳市委党校 公益一类/全额拨款 1802410001 市委党校马哲教师 专技 1 马克思主义哲学、中国哲学 普通全日制 研究生 硕士及以上 中小学教师类(D类)
2 1802410002 市委党校党史教师 专技 2 中共党史 普通全日制 研究生 硕士及以上 中小学教师类(D类)
3 1802410003 市委党校政治教师 专技 1 国际政治、国际关系 普通全日制 研究生 硕士及以上 中小学教师类(D类)
4 1802410004 市委党校法学教师 专技 1 宪法学与行政法学 普通全日制 研究生 硕士及以上 中小学教师类(D类)
5 1802410005 市委党校经济教师 专技 1 区域经济学、产业经济学 普通全日制 研究生 硕士及以上 中小学教师类(D类)
6 1802410006 市委党校文学教师 专技 1 中国古代文学、中国现当代文学 普通全日制 研究生 硕士及以上 中小学教师类(D类)
7 1802410007 市委党校思想政治教师 专技 1 政治学理论、思想政治教育 普通全日制 研究生 硕士及以上 中小学教师类(D类)
8 咸阳市教育局 咸阳市实验学校 公益一类/全额拨款 1802410008 市实验学校小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
9 1802410009 市实验学校小学数学教师 专技 1 数学与应用数学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
10 1802410010 市实验学校小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
11 1802410011 市实验学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
12 1802410012 市实验学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
13 1802410013 市实验学校初中美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
14 1802410014 市实验学校初中音乐教师 专技 1 音乐表演、音乐学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
15 秦都区 中共咸阳市秦都区委党校 公益一类/全额拨款 1802410015 秦都区委党校社会学教师 专技 1 社会学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 中共党员(含预备党员) 中小学教师类(D类)
16 1802410016 秦都区委党校法学教师 专技 1 法学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 中共党员(含预备党员) 中小学教师类(D类)
17 咸阳育才中学 公益一类/全额拨款 1802410017 育才中学高中地理教师 专技 1 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
18 咸阳市秦都区职教中心 公益一类/全额拨款 1802410018 秦都区职教中心语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科中等职业及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
19 1802410019 秦都区职教中心物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科中等职业及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
20 咸阳彩虹学校 公益一类/全额拨款 1802410020 彩虹学校初中语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
21 1802410021 彩虹学校初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
22 1802410022 彩虹学校初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
23 1802410023 彩虹学校初中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
24 秦都区英才学校 公益一类/全额拨款 1802410024 英才学校初中语文教师 专技 5 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
25 1802410025 英才学校初中数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
26 1802410026 英才学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
27 1802410027 英才学校初中地理教师 专技 1 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
28 1802410028 英才学校初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
29 1802410029 英才学校初中体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
30 1802410030 英才学校初中信息教师 专技 1 计算机科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
31 咸阳陕广学校 公益一类/全额拨款 1802410031 陕广学校初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
32 1802410032 陕广学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
33 1802410033 陕广学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
34 咸阳电建学校 公益一类/全额拨款 1802410034 电建学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
35 1802410035 电建学校初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
36 咸阳方圆学校 公益一类/全额拨款 1802410036 方圆学校初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
37 1802410037 方圆学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
38 1802410038 方圆学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
39 咸阳金山学校 公益一类/全额拨款 1802410039 金山学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
40 1802410040 金山学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
41 咸阳天王中学 公益一类/全额拨款 1802410041 天王学校初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
42 1802410042 天王学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
43 咸阳空压小学 公益一类/全额拨款 1802410043 空压小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
44 1802410044 空压小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
45 咸阳市秦都区联盟小学 公益一类/全额拨款 1802410045 联盟小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
46 1802410046 联盟小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
47 1802410047 联盟小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
48 咸阳毛条学校 公益一类/全额拨款 1802410048 毛条学校小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
49 1802410049 毛条学校小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
50 咸阳天王小学 公益一类/全额拨款 1802410050 天王小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
51 1802410051 天王小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
52 1802410052 天王小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
53 1802410053 天王小学信息教师 专技 1 计算机科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
54 咸阳二一〇学校 公益一类/全额拨款 1802410054 二一〇学校小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
55 1802410055 二一〇学校小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
56 秦都区英才学校 公益一类/全额拨款 1802410056 英才学校小学语文教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
57 1802410057 英才学校小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
58 1802410058 英才学校小学英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
59 1802410059 英才学校小学科学教师 专技 1 科学教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
60 1802410060 英才学校小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
61 1802410061 英才学校小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
62 1802410062 英才学校小学美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
63 咸阳高新学校 公益一类/全额拨款 1802410063 高新学校小学英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
64 1802410064 高新学校小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
65 1802410065 高新学校小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
66 咸阳彩虹学校 公益一类/全额拨款 1802410066 彩虹学校小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
67 1802410067 彩虹学校小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
68 1802410068 彩虹学校小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
69 1802410069 彩虹学校小学科学教师 专技 1 科学教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
70 1802410070 彩虹学校小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
71 1802410071 彩虹学校小学美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
72 秦都区明德小学 公益一类/全额拨款 1802410072 明德小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
73 1802410073 明德小学英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
74 1802410074 明德小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
75 秦都区古渡街道办事处铁路小学 公益一类/全额拨款 1802410075 古渡铁路小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
76 秦都区古渡街道办事处安村小学 公益一类/全额拨款 1802410076 古渡安村小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
77 秦都区渭滨街道办事处西大寨小学 公益一类/全额拨款 1802410077 渭滨西大寨小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
78 秦都区秦都花苑幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410078 秦都花苑幼儿园教师 专技 5 学前教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
79 秦都区马庄天阁幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410079 马庄天阁幼儿园教师 专技 8 学前教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
80 1802410080 马庄天阁幼儿园舞蹈教师 专技 2 舞蹈学、舞蹈表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有教师资格证 中小学教师类(D类)
81 咸阳彩虹学校 公益一类/全额拨款 1802410081 彩虹学校高中语文骨干教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证,3年以上高中教学经验 中小学教师类(D类)
82 1802410082 彩虹学校高中英语骨干教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证,3年以上高中教学经验 中小学教师类(D类)
83 1802410083 彩虹学校高中历史骨干教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证,3年以上高中教学经验 中小学教师类(D类)
84 1802410084 彩虹学校高中物理骨干教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证,3年以上高中教学经验 中小学教师类(D类)
85 1802410085 彩虹学校高中生物骨干教师 专技 1 生物科学、生物技术、生物信息学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证,3年以上高中教学经验 中小学教师类(D类)
86 1802410086 彩虹学校初中语文骨干教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)
87 1802410087 彩虹学校初中数学骨干教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)
88 1802410088 彩虹学校初中历史骨干教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)
89 1802410089 彩虹学校初中物理骨干教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)
90 1802410090 彩虹学校初中体育骨干教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)
91 1802410091 彩虹学校小学语文骨干教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)
92 1802410092 彩虹学校小学数学骨干教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)
93 1802410093 彩虹学校小学英语骨干教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)
94 1802410094 彩虹学校小学美术骨干教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)
95 1802410095 彩虹学校小学音乐骨干教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)
96 1802410096 彩虹学校小学体育骨干教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)
97 1802410097 彩虹学校小学政治骨干教师 专技 1 思想政治教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)
98 秦都区英才学校 公益一类/全额拨款 1802410098 英才学校初中语文骨干教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)
99 1802410099 英才学校初中数学骨干教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)
100 1802410100 英才学校初中英语骨干教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)
101 1802410101 英才学校初中物理骨干教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)
102 1802410102 英才学校初中政治骨干教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,3年以上初中教学经验 中小学教师类(D类)
103 1802410103 英才学校小学语文骨干教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)
104 1802410104 英才学校小学数学骨干教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)
105 1802410105 英才学校小学美术骨干教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)
106 1802410106 英才学校小学生物骨干教师 专技 1 生物科学、生物技术、生物信息学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)
107 1802410107 英才学校小学体育骨干教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,3年以上小学教学经验 中小学教师类(D类)
108 渭城区 咸阳中学 公益二类/全额拨款 1802410108 咸阳中学高中语文教师 专技 2 汉语国际教育、汉语言文学、汉语言 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
109 1802410109 咸阳中学高中物理教师 专技 2 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
110 1802410110 咸阳中学高中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
111 文林学校 公益一类/全额拨款 1802410111 文林学校初中英语教师 专技 3 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
112 1802410112 文林学校初中语文教师 专技 4 汉语国际教育、汉语言文学、汉语言 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
113 1802410113 文林学校初中数学教师 专技 4 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
114 1802410114 文林学校初中政治教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
115 1802410115 文林学校初中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
116 1802410116 文林学校初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
117 1802410117 文林学校初中地理教师 专技 1 地理科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
118 道北小学 公益一类/全额拨款 1802410118 道北小学小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
119 1802410119 道北小学小学语文教师 专技 2 汉语国际教育、汉语言文学、汉语言、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
120 1802410120 道北小学小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
121 兴平市 赵村中心小学 公益一类/全额拨款 1802410121 赵村中心小学语文教师 专技 1 语文教育、汉语、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证、限兴平市户籍或生源 中小学教师类(D类)
122 桑镇中心小学 公益一类/全额拨款 1802410122 桑镇中心小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、数学教育、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证、限兴平市户籍或生源 中小学教师类(D类)
123 汤坊中心小学 公益一类/全额拨款 1802410123 汤坊中心小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
124 庄头中心小学 公益一类/全额拨款 1802410124 庄头中心小学音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
125 丰仪中心小学 公益一类/全额拨款 1802410125 丰仪中心小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
126 东城办中心小学 公益一类/全额拨款 1802410126 东城中心小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证、限兴平市户籍或生源 中小学教师类(D类)
127 陕十一建学校 公益一类/全额拨款 1802410127 陕十一建学校小学语文教师 专技 2 语文教育、汉语、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证、限兴平市户籍或生源 中小学教师类(D类)
128 1802410128 陕十一建学校小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、数学教育、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证、限兴平市户籍或生源 中小学教师类(D类)
129 1802410129 陕十一建学校小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证、限兴平市户籍或生源 中小学教师类(D类)
130 兴化学校 公益一类/全额拨款 1802410130 兴化学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
131 1802410131 兴化学校初中化学教师 专技 1 化学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
132 1802410132 兴化学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语国际教育、汉语言 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
133 陕柴中学 公益一类/全额拨款 1802410133 陕柴中学初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
134 1802410134 陕柴中学初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语国际教育、汉语言 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
135 1802410135 陕柴中学高中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
136 1802410136 陕柴中学高中地理教师 专技 1 地理科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
137 秦岭中学 公益一类/全额拨款 1802410137 秦岭中学高中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
138 1802410138 秦岭中学高中地理教师 专技 1 地理科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证书 中小学教师类(D类)
139 西郊高级中学 公益一类/全额拨款 1802410139 西郊高级中学生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
140 1802410140 西郊高级中学地理教师 专技 1 地理科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
141 兴平市南郊高级中学 公益一类/全额拨款 1802410141 南郊高级中学生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
142 1802410142 南郊高级中学地理教师 专技 1 地理科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
143 武功县 长宁完全中学 公益一类/全额拨款 1802410143 长宁中学高中语文教师 专技 2 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
144 1802410144 长宁中学高中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
145 1802410145 长宁中学高中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
146 5702完全中学 公益一类/全额拨款 1802410146 5702中学高中语文教师 专技 2 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
147 1802410147 5702中学高中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
148 1802410148 5702中学高中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
149 县综合高级中学 公益一类/全额拨款 1802410149 综合高中职中教师 专技 1 服装设计与工程、纺织工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科中等职业及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
150 游凤九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410150 游凤学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
151 1802410151 游凤学校初中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
152 1802410152 游凤学校初中政治教师 专技 1 哲学、思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
153 代家初级中学 公益一类/全额拨款 1802410153 代家初中语文教师 专技 1 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
154 1802410154 代家初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
155 罗古九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410155 罗古学校初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
156 南照九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410156 南照学校初中语文教师 专技 1 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
157 1802410157 南照学校初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
158 1802410158 南照学校初中英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
159 1802410159 南照学校初中信息教师 专技 1 计算机科学与技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
160 北营初级中学 公益一类/全额拨款 1802410160 北营初中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
161 1802410161 北营初中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
162 大庄初级中学 公益一类/全额拨款 1802410162 大庄初中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
163 观音堂九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410163 观音堂学校初中语文教师 专技 1 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
164 罗古九年制学校小学部 公益一类/全额拨款 1802410164 罗古学校小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
165 苏坊镇中心小学 公益一类/全额拨款 1802410165 苏坊镇中心小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
166 游凤镇岸底小学 公益一类/全额拨款 1802410166 游凤镇岸底小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
167 游凤镇新村小学 公益一类/全额拨款 1802410167 游凤镇新村小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
168 苏坊镇代家小学 公益一类/全额拨款 1802410168 苏坊镇代家小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
169 苏坊镇金龙小学 公益一类/全额拨款 1802410169 苏坊镇金龙小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
170 武功镇羊尾小学 公益一类/全额拨款 1802410170 武功镇羊尾小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
171 武功镇上营小学 公益一类/全额拨款 1802410171 武功镇上营小学英语教师 专技 1 英语教育、小学教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
172 武功镇武塔小学 公益一类/全额拨款 1802410172 武功镇武塔小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
173 武功镇新兴小学 公益一类/全额拨款 1802410173 武功镇新兴小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
174 贞元镇桃宋小学 公益一类/全额拨款 1802410174 贞元镇桃宋小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
175 1802410175 贞元镇桃宋小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
176 1802410176 贞元镇桃宋小学英语教师 专技 1 英语教育、小学教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
177 贞元镇代家南留小学 公益一类/全额拨款 1802410177 贞元镇代家南留小学英语教师 专技 1 英语教育、小学教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
178 长宁镇寨大明德小学 公益一类/全额拨款 1802410178 长宁镇寨大明德小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
179 长宁镇河道明德小学 公益一类/全额拨款 1802410179 长宁镇河道明德小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
180 1802410180 长宁镇河道明德小学英语教师 专技 1 英语教育、小学教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
181 长宁镇河道西马小学 公益一类/全额拨款 1802410181 长宁镇河道西马小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
182 小村镇水渠小学 公益一类/全额拨款 1802410182 小村镇水渠小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
183 小村镇下雷小学 公益一类/全额拨款 1802410183 小村镇下雷小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
184 小村镇普集街何家小学 公益一类/全额拨款 1802410184 小村镇普集街何家小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
185 小村镇陈家坎小学 公益一类/全额拨款 1802410185 小村镇陈家坎小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
186 小村镇尼安小学 公益一类/全额拨款 1802410186 小村镇尼安小学英语教师 专技 1 英语教育、小学教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
187 大庄镇北立节小学 公益一类/全额拨款 1802410187 大庄镇北立节小学语文教师 专技 1 语文教育、小学教育、汉语、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
188 大庄镇中心小学 公益一类/全额拨款 1802410188 大庄镇中心小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
189 大庄镇方寨小学 公益一类/全额拨款 1802410189 大庄镇方寨小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
190 大庄镇张寨小学 公益一类/全额拨款 1802410190 大庄镇张寨小学英语教师 专技 1 英语教育、小学教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
191 南照九年制学校小学部 公益一类/全额拨款 1802410191 南照学校小学特殊教育教师 专技 1 特殊教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
192 苏坊镇中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410192 苏坊镇中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
193 苏坊镇游凤中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410193 苏坊镇游凤中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
194 武功镇后稷幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410194 武功镇后稷幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
195 贞元镇金苹果幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410195 贞元镇金苹果幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
196 长宁镇河道中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410196 长宁镇河道中心幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
197 长宁镇河道西马幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410197 长宁镇河道西马幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
198 小村镇中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410198 小村镇中心幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
199 小村镇普集街乡中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410199 小村镇普集街乡中心幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
200 大庄学区中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410200 大庄学区中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
201 大庄镇观音堂幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410201 大庄镇观音堂幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
202 泾阳县 泾干中学 公益二类/全额拨款 1802410202 泾干中学高中语文教师 专技 1 中国语言文学、语言学及应用语言学、汉语言文字学、中国古代文学、中国现当代文学、学科教学(语文) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
203 1802410203 泾干中学高中数学教师 专技 1 数学、基础数学、计算数学、应用数学、学科教学(数学) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
204 1802410204 泾干中学高中英语教师 专技 2 英语语言文学、英语口译、英语笔译、学科教学(英语) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
205 1802410205 泾干中学高中生物教师 专技 1 生物学、生理学、微生物学、生物化学与分子生物学、生物物理学、学科教学(生物) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
206 泾阳中学 公益二类/全额拨款 1802410206 泾阳中学高中物理教师 专技 2 物理学、理论物理、声学、光学、无线电物理、凝聚态物理、学科教学(物理) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
207 1802410207 泾阳中学高中化学教师 专技 1 化学、无机化学、分析化学、有机化学、物理化学(含化学物理)、高分子化学与物理、学科教学(化学) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
208 1802410208 泾阳中学高中生物教师 专技 2 生物学、生理学、微生物学、生物化学与分子生物学、生物物理学、学科教学(生物) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
209 雪河中学 公益一类/全额拨款 1802410209 雪河中学初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
210 口镇中学 公益一类/全额拨款 1802410210 口镇中学初中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
211 蒋路中学 公益一类/全额拨款 1802410211 蒋路中学初中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
212 中张镇明德小学 公益一类/全额拨款 1802410212 中张镇明德小学语文教师 专技 1 小学教育、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
213 1802410213 中张镇明德小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、运动人体科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
214 中张镇燕王中心小学 公益一类/全额拨款 1802410214 中张镇燕王中心小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
215 1802410215 中张镇燕王中心小学美术教师 专技 1 美术学、绘画、艺术教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
216 桥底镇北赵小学 公益一类/全额拨款 1802410216 桥底镇北赵小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
217 1802410217 桥底镇北赵小学美术教师 专技 1 美术学、绘画、艺术教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
218 1802410218 桥底镇北赵小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
219 王桥镇东街小学 公益一类/全额拨款 1802410219 王桥镇东街小学语文教师 专技 1 小学教育、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
220 1802410220 王桥镇东街小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
221 1802410221 王桥镇东街小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
222 兴隆镇崔黄小学 公益一类/全额拨款 1802410222 兴隆镇崔黄小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
223 1802410223 兴隆镇崔黄小学美术教师 专技 1 美术学、绘画、艺术教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
224 1802410224 兴隆镇崔黄小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
225 云阳镇中街小学 公益一类/全额拨款 1802410225 云阳镇中街小学语文教师 专技 1 小学教育、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
226 云阳镇明德小学 公益一类/全额拨款 1802410226 云阳镇明德小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
227 1802410227 云阳镇明德小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
228 三渠镇中心小学 公益一类/全额拨款 1802410228 三渠镇中心小学语文教师 专技 1 小学教育、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
229 三渠镇武寨府小学 公益一类/全额拨款 1802410229 三渠镇武寨府小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
230 1802410230 三渠镇武寨府小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
231 口镇街小学 公益一类/全额拨款 1802410231 口镇街小学语文教师 专技 1 小学教育、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
232 1802410232 口镇街小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
233 1802410233 口镇街小学思品教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
234 1802410234 口镇街小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
235 安吴镇龙泉中心小学 公益一类/全额拨款 1802410235 安吴镇龙泉中心小学语文教师 专技 1 小学教育、汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
236 1802410236 安吴镇龙泉中心小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
237 安吴镇安吴小学 公益一类/全额拨款 1802410237 安吴镇安吴小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
238 1802410238 安吴镇安吴小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、运动人体科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
239 口镇郭垣幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410239 郭垣幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
240 口镇中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410240 口镇中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
241 三渠镇汉堤幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410241 汉堤幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
242 安吴镇罗岩村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410242 罗岩村幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
243 王桥镇马家幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410243 马家幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
244 云阳镇张屯幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410244 张屯幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
245 兴隆镇白王中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410245 白王中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
246 兴隆镇侯庄幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410246 侯庄幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
247 桥底中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410247 桥底中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
248 桥底镇官苗幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410248 官苗幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
249 中张镇第二幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410249 中张镇第二幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
250 三原县 三原县南郊中学 公益二类/全额拨款 1802410250 南郊中学高中物理教师 专技 3 物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
251 1802410251 南郊中学高中化学教师 专技 2 化学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
252 1802410252 南郊中学高中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
253 1802410253 南郊中学高中政治教师 专技 2 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
254 1802410254 南郊中学高中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
255 1802410255 南郊中学高中地理教师 专技 2 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
256 三原县北城中学 公益二类/全额拨款 1802410256 北城中学高中化学教师 专技 2 化学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
257 1802410257 北城中学高中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
258 1802410258 北城中学高中生物教师 专技 2 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
259 1802410259 北城中学高中政治教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
260 1802410260 北城中学高中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
261 1802410261 北城中学高中地理教师 专技 1 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
262 三原县职业技术教育中心 公益二类/全额拨款 1802410262 职业技术教育中心光电信息教师 专技 1 光电信息工程 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科中等职业及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
263 三原县陵前镇初级中学 公益一类/全额拨款 1802410263 陵前中学初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
264 三原县西阳镇中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410264 西阳镇中心幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证书 中小学教师类(D类)
265 乾县 乾县第一中学 公益二类/全额拨款 1802410265 乾县一中高中语文教师 专技 1 汉语言、汉语言文学、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
266 1802410266 乾县一中高中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
267 1802410267 乾县一中高中地理教师 专技 1 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
268 乾县第二中学 公益二类/全额拨款 1802410268 乾县二中高中数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
269 1802410269 乾县二中高中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
270 1802410270 乾县二中高中地理教师 专技 1 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
271 乾县杨汉中学 公益二类/全额拨款 1802410271 杨汉中学高中英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
272 1802410272 杨汉中学高中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
273 1802410273 杨汉中学高中地理教师 专技 2 地理科学、地理信息科学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
274 1802410274 杨汉中学高中生物教师 专技 3 生物科学、生物技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
275 1802410275 杨汉中学高中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
276 1802410276 杨汉中学高中体育教师 专技 2 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
277 1802410277 杨汉中学高中音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
278 1802410278 杨汉中学高中美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
279 1802410279 杨汉中学高中心理学教师 专技 1 心理学、应用心理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
280 乾县周城慈母小学 公益一类/全额拨款 1802410280 周城慈母小学语文教师 专技 1 语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
281 1802410281 周城慈母小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
282 乾县周城新庄小学 公益一类/全额拨款 1802410282 周城新庄小学数学教师 专技 1 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
283 乾县临平石牛九年制学校小学部 公益一类/全额拨款 1802410283 临平石牛九年制学校小学部英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
284 1802410284 临平石牛九年制学校小学部美术教师 专技 1 美术教育、美术学、绘画 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
285 乾县梁山关头九年制学校小学部 公益一类/全额拨款 1802410285 乾县梁山关头九年制学校小学部体育教师 专技 1 体育教育、社会体育、运动训练 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
286 乾县梁山鹞子小学 公益一类/全额拨款 1802410286 乾县梁山鹞子小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
287 乾县梁山柿园小学 公益一类/全额拨款 1802410287 乾县梁山柿园小学数学教师 专技 1 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
288 乾县梁山邵村小学 公益一类/全额拨款 1802410288 乾县梁山邵村小学语文教师 专技 1 语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
289 乾县梁山三合小学 公益一类/全额拨款 1802410289 乾县梁山三合小学音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
290 乾县峰阳朱家坪小学 公益一类/全额拨款 1802410290 乾县峰阳朱家坪小学语文教师 专技 1 语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
291 乾县峰阳云村小学 公益一类/全额拨款 1802410291 乾县峰阳云村小学数学教师 专技 1 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
292 乾县注泔新华小学 公益一类/全额拨款 1802410292 乾县注泔新华小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、绘画 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
293 乾县注泔北孔头小学 公益一类/全额拨款 1802410293 乾县注泔北孔头小学数学教师 专技 1 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
294 乾县马连北上官小学 公益一类/全额拨款 1802410294 乾县马连北上官小学语文教师 专技 1 语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
295 乾县马连高家庄小学 公益一类/全额拨款 1802410295 乾县马连高家庄小学政治教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
296 乾县王村张留小学 公益一类/全额拨款 1802410296 乾县王村张留小学数学教师 专技 1 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
297 乾县王村淡头小学 公益一类/全额拨款 1802410297 乾县王村淡头小学数学教师 专技 1 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
298 乾县姜村双羊小学 公益一类/全额拨款 1802410298 乾县姜村双羊小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
299 乾县姜村白落小学 公益一类/全额拨款 1802410299 乾县姜村白落小学体育教师 专技 1 体育教育、社会体育、运动训练 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
300 乾县周城中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410300 乾县周城中心幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
301 乾县新阳中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410301 乾县新阳中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
302 乾县大杨牛池幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410302 乾县大杨牛池幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
303 乾县大杨王乐幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410303 乾县大杨王乐幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
304 乾县大杨中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410304 乾县大杨中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
305 乾县阳峪八一幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410305 乾县阳峪八一幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
306 乾县阳峪田家坳幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410306 乾县阳峪田家坳幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
307 乾县阳峪中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410307 乾县阳峪中心幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
308 乾县临平中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410308 乾县临平中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
309 乾县薛录大墙中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410309 乾县薛录大墙中心幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
310 乾县薛录大墙幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410310 乾县薛录大墙幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
311 乾县第二幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410311 乾县第二幼儿园教师 专技 9 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
312 乾县中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410312 乾县中心幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
313 乾县第一幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410313 乾县第一幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
314 乾县阳洪中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410314 乾县阳洪中心幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
315 乾县灵源中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410315 乾县灵源中心幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
316 乾县梁村中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410316 乾县梁村中心幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
317 乾县梁村代朝幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410317 乾县梁村代朝幼儿园教师 专技 1 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
318 乾县峰阳朱家坪幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410318 乾县峰阳朱家坪幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
319 乾县峰阳薛家幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410319 乾县峰阳薛家幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
320 乾县峰阳中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410320 乾县峰阳中心幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
321 乾县峰阳豆村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410321 乾县峰阳豆村幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
322 乾县周城朱村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410322 乾县周城朱村幼儿园幼儿教师 专技 6 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
323 乾县新阳郭村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410323 乾县新阳郭村幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
324 乾县王村上官幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410324 乾县王村上官幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
325 乾县王村中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410325 乾县王村中心幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
326 乾县王村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410326 乾县王村幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
327 乾县临平马里幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410327 乾县临平马里幼儿园幼儿教师 专技 4 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
328 乾县临平石牛幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410328 乾县临平石牛幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
329 乾县梁山梁兴幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410329 乾县梁山梁兴幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
330 乾县梁山邵村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410330 乾县梁山邵村幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
331 乾县梁山中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410331 乾县梁山中心幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
332 乾县梁山吴店幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410332 乾县梁山吴店幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
333 乾县梁山关头中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410333 乾县梁山关头中心幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
334 乾县梁山关头幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410334 乾县梁山关头幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
335 乾县薛录新丰幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410335 乾县薛录新丰幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
336 乾县薛录昙支坊幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410336 乾县薛录昙支坊幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
337 乾县薛录中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410337 乾县薛录中心幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
338 乾县注泔中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410338 乾县注泔中心幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
339 乾县注泔三姓幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410339 乾县注泔三姓幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
340 乾县马连中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410340 乾县马连中心幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限乾县户籍或生源 中小学教师类(D类)
341 礼泉县 礼泉县第一高级中学 公益一类/全额拨款 1802410341 礼泉一中高中数学教师 专技 1 数学、基础数学、计算数学、应用数学、学科教学(数学) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
342 1802410342 礼泉一中高中物理教师 专技 2 物理学、理论物理、声学、光学、无线电物理、凝聚态物理、学科教学(物理) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
343 1802410343 礼泉一中高中语文教师 专技 2 中国语言文学、语言学及应用语言学、汉语言文字学、中国古代文学、中国现当代文学、学科教学(语文) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
344 礼泉县第二高级中学 公益一类/全额拨款 1802410344 礼泉二中高中物理教师 专技 1 物理学、理论物理、声学、光学、无线电物理、凝聚态物理、学科教学(物理) 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
345 1802410345 礼泉二中高中地理教师 专技 3 自然地理学、人文地理学 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
346 礼泉县实验高级中学 公益一类/全额拨款 1802410346 礼泉实验高中地理教师 专技 1 自然地理学、人文地理学 普通全日制 研究生 硕士及以上 具有相应学科高中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
347 礼泉县南坊初级中学 公益一类/全额拨款 1802410347 南坊初中数学教师 专技 1 信息与计算科学、数学与应用数学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
348 1802410348 南坊初中地理教师 专技 1 地理科学、自然地理与资源环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
349 1802410349 南坊初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
350 礼泉县新时初级中学 公益一类/全额拨款 1802410350 新时初中地理教师 专技 1 地理科学、自然地理与资源环境 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
351 礼泉县赵镇初级中学 公益一类/全额拨款 1802410351 赵镇初中体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
352 1802410352 赵镇初中音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
353 礼泉县石潭初级中学 公益一类/全额拨款 1802410353 石潭初中音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
354 1802410354 石潭初中美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
355 礼泉县西张堡初级中学 公益一类/全额拨款 1802410355 西张堡初中美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
356 礼泉县建陵初级中学 公益一类/全额拨款 1802410356 建陵初中美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
357 礼泉县烽火初级中学 公益一类/全额拨款 1802410357 烽火初中美术教师 专技 1 美术学、绘画 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
358 1802410358 烽火初中物理教师 专技 2 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
359 礼泉县昭陵初级中学 公益一类/全额拨款 1802410359 昭陵初中音乐教师 专技 1 音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
360 礼泉县药王洞初级中学 公益一类/全额拨款 1802410360 药王洞初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
361 礼泉县庄寨学校 公益一类/全额拨款 1802410361 庄寨学校小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
362 礼泉县裴寨中心小学 公益一类/全额拨款 1802410362 裴寨小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
363 1802410363 裴寨小学音乐教师 专技 1 小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
364 礼泉县新时中心小学 公益一类/全额拨款 1802410364 新时小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
365 1802410365 新时小学音乐教师 专技 1 小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
366 礼泉县药王洞中心小学 公益一类/全额拨款 1802410366 药王洞小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
367 1802410367 药王洞小学音乐教师 专技 1 小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
368 礼泉县烽火中心小学 公益一类/全额拨款 1802410368 烽火小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
369 1802410369 烽火小学音乐教师 专技 1 小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
370 礼泉县东庄中心小学 公益一类/全额拨款 1802410370 东庄小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
371 礼泉县石潭中心小学 公益一类/全额拨款 1802410371 石潭小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
372 礼泉县南坊中心小学 公益一类/全额拨款 1802410372 南坊小学语文教师 专技 2 汉语、汉语言、汉语言文学、语文教育、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证、限礼泉县户籍或生源 中小学教师类(D类)
373 公益一类/全额拨款 1802410373 南坊小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证、限礼泉县户籍或生源 中小学教师类(D类)
374 公益一类/全额拨款 1802410374 南坊小学音乐教师 专技 1 音乐教育、小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
375 公益一类/全额拨款 1802410375 南坊小学信息教师 专技 1 教育技术学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证、限礼泉县户籍或生源 中小学教师类(D类)
376 公益一类/全额拨款 1802410376 南坊小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
377 礼泉县北牌中心小学 公益一类/全额拨款 1802410377 北牌小学语文教师 专技 2 汉语、汉语言、汉语言文学、语文教育、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证、限礼泉县户籍或生源 中小学教师类(D类)
378 1802410378 北牌小学数学教师 专技 1 数学教育、小学教育、数学与应用数学、信息与计算科学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证、限礼泉县户籍或生源 中小学教师类(D类)
379 礼泉县叱干中心小学 公益一类/全额拨款 1802410379 叱干小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
380 1802410380 叱干小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
381 1802410381 叱干小学信息教师 专技 1 教育技术学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证、限礼泉县户籍或生源 中小学教师类(D类)
382 礼泉县建陵中心小学 公益一类/全额拨款 1802410382 建陵小学体育教师 专技 1 体育教育、小学教育、运动训练 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
383 1802410383 建陵小学音乐教师 专技 1 音乐教育、小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
384 1802410384 建陵小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
385 礼泉县昭陵中心小学 公益一类/全额拨款 1802410385 昭陵小学音乐教师 专技 1 音乐教育、小学教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
386 1802410386 昭陵小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
387 礼泉县赵镇中心小学 公益一类/全额拨款 1802410387 赵镇小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
388 礼泉县骏马中心小学 公益一类/全额拨款 1802410388 骏马小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
389 礼泉县西张堡中心小学 公益一类/全额拨款 1802410389 西张堡小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
390 礼泉县史德中心小学 公益一类/全额拨款 1802410390 史德小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
391 礼泉县阡东中心小学 公益一类/全额拨款 1802410391 阡东小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
392 礼泉县烟霞中心小学 公益一类/全额拨款 1802410392 烟霞小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学、小学教育、绘画 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
393 礼泉县东庄幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410393 东庄幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
394 礼泉县石潭幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410394 石潭幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
395 礼泉县南坊幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410395 南坊幼儿园教师 专技 4 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
396 礼泉县叱干幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410396 叱干幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
397 礼泉县建陵幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410397 建陵幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
398 礼泉县烟霞幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410398 烟霞幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
399 礼泉县新时幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410399 新时幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
400 礼泉县骏马幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410400 骏马幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
401 礼泉县阡东幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410401 阡东幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
402 永寿县 永寿县常宁小学 公益一类/全额拨款 1802410402 常宁小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
403 1802410403 常宁小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
404 1802410404 常宁小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
405 1802410405 常宁小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
406 1802410406 常宁小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
407 永寿县豆家小学 公益一类/全额拨款 1802410407 豆家小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
408 1802410408 豆家小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
409 1802410409 豆家小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
410 1802410410 豆家小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
411 1802410411 豆家小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
412 永寿县上邑小学 公益一类/全额拨款 1802410412 上邑小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
413 1802410413 上邑小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
414 1802410414 上邑小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
415 1802410415 上邑小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
416 1802410416 上邑小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
417 永寿县永寿坊小学 公益一类/全额拨款 1802410417 永寿坊小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
418 1802410418 永寿坊小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
419 1802410419 永寿坊小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
420 1802410420 永寿坊小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
421 1802410421 永寿坊小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
422 永寿县甘井镇小学 公益一类/全额拨款 1802410422 甘井小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
423 1802410423 甘井小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
424 1802410424 甘井小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
425 1802410425 甘井小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
426 1802410426 甘井小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
427 永寿县店头小学 公益一类/全额拨款 1802410427 店头小学音乐教师 专技 2 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
428 1802410428 店头小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
429 1802410429 店头小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
430 1802410430 店头小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
431 1802410431 店头小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
432 1802410432 店头小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
433 永寿县张家塬小学 公益一类/全额拨款 1802410433 张家源小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
434 1802410434 张家源小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
435 1802410435 张家源小学美术教师 专技 1 美术教育、美术学 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
436 1802410436 张家源小学科学教师 专技 1 科学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
437 1802410437 张家源小学信息技术教师 专技 1 计算机教育、现代教育技术、教育技术学、计算机科学与技术、计算机应用技术、计算机网络技术 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
438 永寿县店头镇仪井幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410438 仪井幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
439 1802410439 仪井幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)
440 1802410440 仪井幼儿园音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证 中小学教师类(D类)
441 永寿县店头镇幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410441 店头幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
442 1802410442 店头幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)
443 1802410443 店头幼儿园音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证 中小学教师类(D类)
444 永寿县常宁镇幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410444 常宁幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
445 1802410445 常宁幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)
446 1802410446 常宁幼儿园音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证 中小学教师类(D类)
447 永寿县常宁镇豆家幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410447 豆家幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
448 1802410448 豆家幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)
449 永寿县甘井镇幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410449 甘井幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
450 1802410450 甘井幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)
451 1802410451 甘井幼儿园音乐教师 专技 2 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证 中小学教师类(D类)
452 永寿县监军街道办幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410452 监军幼儿园教师 专技 6 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
453 1802410453 监军幼儿园音乐教师 专技 2 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证 中小学教师类(D类)
454 永寿县渠子镇幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410454 渠子幼儿园教师 专技 3 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
455 1802410455 渠子幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)
456 1802410456 渠子幼儿园音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证 中小学教师类(D类)
457 永寿县马坊镇幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410457 马坊幼儿园教师 专技 2 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
458 1802410458 马坊幼儿园幼儿教师 专技 3 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限永寿县户籍或生源 中小学教师类(D类)
459 1802410459 马坊幼儿园音乐教师 专技 1 音乐教育、音乐学、音乐表演 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证 中小学教师类(D类)
460 彬县 彬县职业教育中心 公益二类/全额拨款 1802410460 职教中心音乐教师 专技 2 音乐学、音乐表演、艺术教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科中等职业以上教师资格证 中小学教师类(D类)
461 1802410461 职教中心美术教师 专技 2 美术学、绘画、艺术教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科中等职业以上教师资格证 中小学教师类(D类)
462 彬县龙高中心小学 公益一类/全额拨款 1802410462 龙高小学语文教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
463 1802410463 龙高小学数学教师 专技 3 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
464 1802410464 龙高小学英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
465 彬县香庙中心小学 公益一类/全额拨款 1802410465 香庙小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
466 1802410466 香庙小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
467 1802410467 香庙小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
468 1802410468 香庙小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
469 1802410469 香庙小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
470 彬县炭店九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410470 炭店九年制学校小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
471 1802410471 炭店九年制学校小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
472 1802410472 炭店九年制学校小学英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
473 1802410473 炭店九年制学校小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
474 1802410474 炭店九年制学校小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
475 彬县小章中心小学 公益一类/全额拨款 1802410475 小章小学语文教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
476 1802410476 小章小学数学教师 专技 4 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
477 1802410477 小章小学体育教师 专技 2 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
478 1802410478 小章小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
479 彬县新民中心小学 公益一类/全额拨款 1802410479 新民小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
480 1802410480 新民小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
481 1802410481 新民小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
482 彬县曹家店九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410482 曹家店九年制学校小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
483 1802410483 曹家店九年制学校小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
484 1802410484 曹家店九年制学校小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
485 1802410485 曹家店九年制学校小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
486 1802410486 曹家店九年制学校小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
487 彬县永乐中心小学 公益一类/全额拨款 1802410487 永乐小学语文教师 专技 4 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
488 1802410488 永乐小学数学教师 专技 3 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
489 1802410489 永乐小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
490 1802410490 永乐镇小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
491 彬县西坡中心小学 公益一类/全额拨款 1802410491 西坡小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
492 1802410492 西坡小学数学教师 专技 3 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
493 1802410493 西坡小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
494 1802410494 西坡小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
495 彬县北极中心小学 公益一类/全额拨款 1802410495 北极小学语文教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
496 1802410496 北极小学数学教师 专技 3 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
497 1802410497 北极小学英语教师 专技 3 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
498 1802410498 北极小学体育教师 专技 2 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
499 1802410499 北极小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
500 彬县义门中心小学 公益一类/全额拨款 1802410500 义门小学语文教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
501 1802410501 义门小学数学教师 专技 4 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
502 1802410502 义门小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
503 1802410503 义门小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
504 彬县南玉子中心小学 公益一类/全额拨款 1802410504 南玉子小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
505 1802410505 南玉子小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
506 1802410506 南玉子小学英语教师 专技 2 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
507 1802410507 南玉子小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
508 1802410508 南玉子小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
509 彬县水帘中心小学 公益一类/全额拨款 1802410509 水帘小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
510 1802410510 水帘小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
511 1802410511 水帘小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
512 1802410512 水帘小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
513 1802410513 水帘小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
514 彬县韩家中心小学 公益一类/全额拨款 1802410514 韩家小学语文教师 专技 3 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
515 1802410515 韩家小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
516 彬县水口中心小学 公益一类/全额拨款 1802410516 水口小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
517 1802410517 水口小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
518 1802410518 水口小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
519 彬县底店中心小学 公益一类/全额拨款 1802410519 底店小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
520 1802410520 底店小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
521 1802410521 底店小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
522 1802410522 底店小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
523 1802410523 底店小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
524 彬县太峪中心小学 公益一类/全额拨款 1802410524 太峪小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
525 1802410525 太峪小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
526 1802410526 太峪小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
527 1802410527 太峪小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
528 1802410528 太峪小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
529 彬县新堡子中心小学 公益一类/全额拨款 1802410529 新堡子小学语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
530 1802410530 新堡子小学数学教师 专技 2 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
531 1802410531 新堡子小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
532 1802410532 新堡子小学体育教师 专技 1 体育教育、运动训练、社会体育指导与管理、社会体育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
533 彬县蒙家岭九年制学校 公益一类/全额拨款 1802410533 蒙家岭九年制学校小学语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
534 1802410534 蒙家岭九年制学校小学数学教师 专技 1 数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
535 1802410535 蒙家岭九年制学校小学英语教师 专技 1 英语 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
536 1802410536 蒙家岭九年制学校小学音乐教师 专技 1 音乐学、音乐教育、音乐表演、艺术教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证 中小学教师类(D类)
537 彬县幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410537 彬县幼儿园教师 专技 8 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
538 彬县公刘幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410538 公刘幼儿园教师 专技 8 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
539 彬县实验幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410539 实验幼儿园教师 专技 8 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
540 彬县城关街道办幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410540 城关街办幼儿园教师 专技 8 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
541 彬县龙高中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410541 龙高中心幼儿园幼儿教师 专技 5 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
542 彬县香庙中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410542 香庙中心幼儿园幼儿教师 专技 3 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
543 彬县炭店中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410543 炭店中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
544 彬县小章中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410544 小章中心幼儿园幼儿教师 专技 4 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
545 彬县新民中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410545 新民中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
546 彬县曹家店中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410546 曹家店中心幼儿园幼儿教师 专技 3 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
547 彬县永乐中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410547 永乐中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
548 彬县西坡中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410548 西坡中心幼儿园幼儿教师 专技 3 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
549 彬县北极中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410549 北极中心幼儿园幼儿教师 专技 3 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
550 彬县北极六甲幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410550 北极六甲幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
551 彬县义门中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410551 义门中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
552 彬县韩家中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410552 韩家中心幼儿园幼儿教师 专技 3 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
553 彬县水口中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410553 水口中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
554 彬县底店中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410554 底店中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
555 彬县太峪中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410555 太峪中心幼儿园幼儿教师 专技 2 不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限彬县户籍或生源 中小学教师类(D类)
556 长武县 长武县枣园镇中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410556 枣园中心幼儿园幼儿教师 专技 7 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)
557 长武县枣园镇枣园幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410557 枣园幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)
558 长武县巨家镇强村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410558 强村幼儿园幼儿教师 专技 5 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)
559 长武县巨家镇中心幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410559 巨家幼儿园幼儿教师 专技 7 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)
560 长武县巨家镇车圈幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410560 车圈幼儿园幼儿教师 专技 6 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)
561 长武县亭口镇支村幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410561 支村幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)
562 长武县亭口镇柴厂幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410562 柴厂幼儿园幼儿教师 专技 1 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)
563 长武县亭口镇新华幼儿园 公益二类/全额拨款 1802410563 新华幼儿园幼儿教师 专技 2 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限长武县户籍或生源 中小学教师类(D类)
564 旬邑县 旬邑县底庙镇初级中学 公益一类/全额拨款 1802410564 底庙初中语文教师 专技 2 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
565 1802410565 底庙初中政治教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
566 1802410566 底庙初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
567 1802410567 底庙初中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术、生物信息学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
568 旬邑县郑家镇初级中学 公益一类/全额拨款 1802410568 郑家镇初中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
569 旬邑县马栏九年制寄宿学校 公益一类/全额拨款 1802410569 马栏九年制学校初中语文教师 专技 1 汉语言文学、汉语言、汉语国际教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
570 1802410570 马栏九年制学校初中历史教师 专技 1 历史学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
571 1802410571 马栏九年制学校初中生物教师 专技 1 生物科学、生物技术、生物信息学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
572 旬邑县马栏齐心九年制寄宿学校 公益一类/全额拨款 1802410572 马栏齐心九年制学校初中政治教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
573 1802410573 马栏齐心九年制学校初中物理教师 专技 1 物理学、应用物理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
574 旬邑县土桥镇丈八寺初级中学 公益一类/全额拨款 1802410574 丈八寺初中政治教师 专技 1 思想政治教育 普通全日制 本科及以上 学士及以上 具有相应学科初中及以上教师资格证,限咸阳市户籍或生源 中小学教师类(D类)
575 旬邑县底庙镇小学 公益一类/全额拨款 1802410575 底庙小学语文教师 专技 4 汉语、语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)
576 1802410576 底庙小学数学教师 专技 4 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)
577 1802410577 底庙小学英语教师 专技 5 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)
578 旬邑县丈八寺小学 公益一类/全额拨款 1802410578 丈八寺小学数学教师 专技 2 数学教育、数学与应用数学、信息与计算科学、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)
579 1802410579 丈八寺小学英语教师 专技 1 英语教育、英语 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)
580 旬邑县郑家镇小学 公益一类/全额拨款 1802410580 郑家小学语文教师 专技 2 汉语、语文教育、汉语言文学、汉语言、汉语国际教育、小学教育 普通全日制 大专及以上 具有相应学科小学及以上教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)
581 旬邑县马栏镇金盆社区幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410581 金盆社区幼儿园教师 专技 5 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
582 1802410582 金盆社区幼儿园幼儿教师 专技 5 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)
583 旬邑县底庙镇中心幼儿园 公益一类/全额拨款 1802410583 底庙中心幼儿园教师 专技 5 学前教育 普通全日制 大专及以上 具有幼儿园教师资格证 中小学教师类(D类)
584 1802410584 底庙中心幼儿园幼儿教师 专技 5 专业不限 普通全日制 大专及以上 具有教师资格证,限旬邑县户籍或生源 中小学教师类(D类)
总计:946
医疗卫生类
中医临床岗位
1 秦都区 秦都区中医医院 公益二类/全额拨款 1802510001 中医医院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
2 武功县 武功县中医医院 公益一类/全额拨款 1802510002 县中医院中医医师 专技 2 中医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
3 泾阳县 泾阳县兴隆镇兴隆卫生院 公益一类/全额拨款 1802510003 兴隆镇卫生院临床中医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
4 泾阳县中张镇燕王卫生院 公益一类/全额拨款 1802510004 燕王卫生院理疗师 专技 1 针灸推拿学、针灸推拿 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
5 三原县 大程卫生院 公益一类/全额拨款 1802510005 大程卫生院理疗师 专技 1 针灸推拿学、针灸推拿 普通全日制 大专及以上 限三原县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
6 乾县 乾县中医医院 公益二类/差额拨款 1802510006 乾县中医院中医内科医师 专技 3 中医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
7 礼泉县 礼泉县烽火卫生院 公益一类/全额拨款 1802510007 烽火卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上 限礼泉县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
8 永寿县 永寿县店头卫生院 公益一类/全额拨款 1802510008 店头卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上 限永寿县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
9 永寿县甘井中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802510009 甘井卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上 限永寿县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
10 彬县 彬县北极中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802510010 北极中心卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
11 彬县永乐卫生院 公益一类/全额拨款 1802510011 永乐卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
12 彬县水口卫生院 公益一类/全额拨款 1802510012 水口卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
13 彬县炭店卫生院 公益一类/全额拨款 1802510013 炭店卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
14 彬县义门卫生院 公益一类/全额拨款 1802510014 义门卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
15 长武县 长武县人民医院 公益二类/差额拨款 1802510015 长武县医院中医临床医师 专技 1 中医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
16 旬邑县 旬邑县底庙中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802510016 底庙中心卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上 限旬邑县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
17 旬邑县丈八寺卫生院 公益一类/全额拨款 1802510017 丈八寺卫生院中医医师 专技 1 中医学 普通全日制 大专及以上 限旬邑县户籍或生源 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
18 淳化县 淳化县中医医院 公益二类/全额拨款 1802510018 淳化县中医院中医师 专技 1 中医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)中医临床岗位
西医临床岗位
1 秦都区 秦都区第二人民医院 公益二类/全额拨款 1802520001 第二人民医院临床医师 专技 3 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
2 秦都区中医医院 公益二类/全额拨款 1802520002 中医医院临床医师 专技 2 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
3 秦都区渭滨卫生院 公益二类/全额拨款 1802520003 渭滨卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
4 兴平市 店张卫生院 公益一类/全额拨款 1802520004 店张卫生院临床医师 专技 2 临床医学 普通全日制 大专及以上 限兴平市户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
5 阜寨卫生院(田阜卫生院) 公益一类/全额拨款 1802520005 田阜卫生院临床医师 专技 2 临床医学 普通全日制 大专及以上 限兴平市户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
6 丰仪卫生院 公益一类/全额拨款 1802520006 丰仪卫生院临床医师 专技 2 临床医学 普通全日制 大专及以上 限兴平市户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
7 汤坊卫生院 公益一类/全额拨款 1802520007 汤坊卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限兴平市户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
8 桑镇中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520008 桑镇中心卫生院临床医师 专技 2 临床医学 普通全日制 大专及以上 限兴平市户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
9 赵村卫生院 公益一类/全额拨款 1802520009 赵村卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限兴平市户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
10 武功县 武功县人民医院 公益一类/全额拨款 1802520010 县医院临床医师 专技 11 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
11 武功县中医医院 公益一类/全额拨款 1802520011 县中医院临床医师 专技 2 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
12 县妇幼保健计划生育服务中心 公益一类/全额拨款 1802520012 县妇幼计生中心临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
13 凤安中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520013 凤安卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 具有相应执业资格证书 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
14 武功中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520014 武功卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 具有相应执业资格证书 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
15 贞元中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520015 贞元卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 具有相应执业资格证书 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
16 长宁中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520016 长宁卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 具有相应执业资格证书 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
17 泾阳县 泾阳县安吴镇龙泉卫生院 公益一类/全额拨款 1802520017 龙泉卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
18 泾阳县安吴镇蒋路卫生院 公益一类/全额拨款 1802520018 蒋路卫生院妇幼医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
19 公益一类/全额拨款 1802520019 蒋路卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
20 泾阳县桥底镇中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520020 桥底镇中心卫生院口腔医师 专技 1 口腔医学、口腔医学技术 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
21 公益一类/全额拨款 1802520021 桥底中心卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
22 泾阳县中张镇燕王卫生院 公益一类/全额拨款 1802520022 燕王卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
23 泾阳县中张镇中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520023 中张镇中心卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
24 泾阳县兴隆镇白王卫生院 公益一类/全额拨款 1802520024 白王卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
25 乾县 乾县人民医院 公益二类/差额拨款 1802520025 乾县人民医院临床医师 专技 8 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
26 1802520026 乾县人民医院口腔医师 专技 2 口腔医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
27 乾县中医医院 公益二类/差额拨款 1802520027 乾县中医院临床医师 专技 7 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
28 1802520028 乾县中医院中医医师 专技 2 中西医临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
29 1802520029 乾县中医院口腔医师 专技 2 口腔医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
30 乾县妇幼保健计划生育服务中心 公益一类/全额拨款 1802520030 乾县妇幼保健服务中心临床医师 专技 2 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
31 礼泉县 礼泉县昭陵卫生院 公益一类/全额拨款 1802520031 昭陵卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限礼泉县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
32 礼泉县建陵卫生院 公益一类/全额拨款 1802520032 建陵卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限礼泉县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
33 礼泉县北牌卫生院 公益一类/全额拨款 1802520033 北牌卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限礼泉县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
34 礼泉县石潭卫生院 公益一类/全额拨款 1802520034 石潭卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限礼泉县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
35 礼泉县史德卫生院 公益一类/全额拨款 1802520035 史德卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限礼泉县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
36 礼泉县建陵卫生院 公益一类/全额拨款 1802520036 建陵卫生院口腔医师 专技 1 口腔医学、口腔医学技术 普通全日制 大专及以上 限礼泉县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
37 永寿县 永寿县店头卫生院 公益一类/全额拨款 1802520037 店头卫生院医师 专技 3 临床医学 普通全日制 大专及以上 限永寿县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
38 彬县 彬县北极中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520038 北极中心卫生院临床医师 专技 2 临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
39 彬县新民中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520039 新民中心卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
40 彬县底店中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520040 底店中心卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
41 彬县水口卫生院 公益一类/全额拨款 1802520041 水口卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
42 彬县水帘卫生院 公益一类/全额拨款 1802520042 水帘卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
43 彬县香庙卫生院 公益一类/全额拨款 1802520043 香庙卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
44 彬县小章卫生院 公益一类/全额拨款 1802520044 小章卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
45 彬县义门卫生院 公益一类/全额拨款 1802520045 义门卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
46 彬县新堡子卫生院 公益一类/全额拨款 1802520046 新堡子卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
47 彬县北极中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520047 北极中心卫生院中西医临床医师 专技 2 中西医结合、中西医临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
48 彬县龙高中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520048 龙高中心卫生院中西医临床医师 专技 1 中西医结合、中西医临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
49 彬县西坡卫生院 公益一类/全额拨款 1802520049 西坡卫生院中西医临床医师 专技 1 中西医结合、中西医临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
50 彬县香庙卫生院 公益一类/全额拨款 1802520050 香庙卫生院中西医临床医师 专技 1 中西医结合、中西医临床医学 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
51 长武县 长武县人民医院 公益二类/差额拨款 1802520051 长武县医院临床医师 专技 3 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
52 长武县中医医院 公益二类/全额拨款 1802520052 长武县中医院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
53 长武县妇幼保健计划生育服务中心 公益一类/全额拨款 1802520053 长武县妇计中心临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
54 长武县枣园镇中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520054 枣园卫生院口腔医师 专技 1 口腔医学、口腔医学技术 普通全日制 大专及以上 限长武县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
55 长武县巨家镇中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802520055 巨家卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限长武县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
56 旬邑县 旬邑县医院 公益二类/差额拨款 1802520056 旬邑县医院临床医师 专技 3 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
57 旬邑县清塬镇卫生院 公益一类/全额拨款 1802520057 清塬镇卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限旬邑县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
58 旬邑县排厦社区卫生院 公益一类/全额拨款 1802520058 排厦社区卫生院临床医师 专技 1 临床医学 普通全日制 大专及以上 限旬邑县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
59 淳化县 淳化县医院 公益二类/差额拨款 1802520059 淳化县医院临床医师 专技 4 临床医学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
60 淳化县中医医院 公益二类/全额拨款 1802520060 淳化县中医院口腔医师 专技 2 口腔医学、口腔医学技术 普通全日制 大专及以上 限淳化县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---西医临床岗位
药剂岗位
1 秦都区 秦都区渭滨卫生院 公益二类/全额拨款 1802530001 渭滨卫生院中药士 专技 1 中药学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---药剂岗位
2 泾阳县 泾阳县安吴镇蒋路卫生院 公益一类/全额拨款 1802530002 蒋路卫生院药剂士 专技 1 药学、药物制剂技术 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---药剂岗位
3 泾阳县口镇中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802530003 口镇中心卫生院药剂士 专技 1 药学、药物制剂技术 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---药剂岗位
4 泾阳县三渠镇卫生院 公益一类/全额拨款 1802530004 三渠镇卫生院药剂士 专技 1 药学、药物制剂技术 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---药剂岗位
5 乾县 乾县中医医院 公益二类/差额拨款 1802530005 乾县中医医院药剂士 专技 2 药学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---药剂岗位
6 旬邑县 旬邑县医院 公益二类/差额拨款 1802530006 旬邑县医院药剂士 专技 2 药学 普通全日制 大专及以上 限旬邑县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---药剂岗位
7 淳化县 淳化县中医医院 公益二类/全额拨款 1802530007 淳化县中医院药剂士 专技 1 药学 普通全日制 大专及以上 限淳化县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---药剂岗位
护理岗位
1 兴平市 赵村卫生院 公益一类/全额拨款 1802540001 赵村卫生院助产士 专技 1 助产 普通全日制 大专及以上 限兴平市户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
2 武功县 凤安中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802540002 凤安卫生院护士 专技 1 护理、护理学 普通全日制 大专及以上 具有相应执业资格证书 医疗卫生类(E类)---护理岗位
3 武功中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802540003 武功卫生院助产士 专技 1 助产 普通全日制 大专及以上 具有相应执业资格证书 医疗卫生类(E类)---护理岗位
4 长宁中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802540004 长宁卫生院护士 专技 1 护理、护理学 普通全日制 大专及以上 具有相应执业资格证书 医疗卫生类(E类)---护理岗位
5 泾阳县 泾阳县中张镇中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802540005 中张镇中心卫生院护士 专技 1 护理、护理学 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---护理岗位
6 三原县 嵯峨中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802540006 嵯峨中心卫生院护士 专技 1 护理、护理学 普通全日制 大专及以上 限三原县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
7 乾县 乾县人民医院 公益二类/差额拨款 1802540007 乾县人民医院护士 专技 3 护理、护理学 普通全日制 大专及以上 限乾县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
8 乾县中医医院 公益二类/差额拨款 1802540008 乾县中医院护士 专技 3 护理、护理学 普通全日制 大专及以上 限乾县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
9 乾县妇幼保健计划生育服务中心 公益一类/全额拨款 1802540009 乾县妇幼保健服务中心护士 专技 2 护理、护理学 普通全日制 大专及以上 限乾县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
10 永寿县 永寿县甘井中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802540010 甘井卫生院护士 专技 2 护理、护理学 普通全日制 大专及以上 具有相应执业资格证书,限永寿县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
11 长武县 长武县彭公镇中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802540011 彭公卫生院护士 专技 1 护理、护理学 普通全日制 大专及以上 限长武县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
12 长武县相公镇芋元卫生院 公益一类/全额拨款 1802540012 芋元卫生院护士 专技 1 护理、护理学 普通全日制 大专及以上 限长武县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
13 旬邑县 旬邑县医院 公益二类/差额拨款 1802540013 旬邑县医院护士 专技 4 护理学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---护理岗位
14 旬邑县医院 公益二类/差额拨款 1802540014 旬邑县医院助产士 专技 1 助产 普通全日制 大专及以上 限旬邑县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
15 旬邑县底庙中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802540015 底庙中心卫生院护士 专技 1 护理、护理学 不限 大专及以上 限旬邑县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
16 旬邑县丈八寺卫生院 公益一类/全额拨款 1802540016 丈八寺卫生院护士 专技 1 护理、护理学 不限 大专及以上 限旬邑县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
17 淳化县 淳化县医院 公益二类/差额拨款 1802540017 淳化县医院护士 专技 2 护理、护理学 普通全日制 大专及以上 限淳化县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
18 淳化县中医医院 公益二类/全额拨款 1802540018 淳化县中医院护士 专技 1 护理、护理学 普通全日制 大专及以上 限淳化县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---护理岗位
医学技术岗位
1 秦都区 秦都区第二人民医院 公益二类/全额拨款 1802550001 区第二人民医院检验士 专技 1 医学检验技术、医学检验 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
2 1802550002 区第二人民医院影像医师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
3 秦都区中医医院 公益二类/全额拨款 1802550003 区中医医院影像医师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
4 兴平市 汤坊卫生院 公益一类/全额拨款 1802550004 汤坊卫生院医学检验士 专技 1 医学检验技术、医学检验 普通全日制 大专及以上 限兴平市户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
5 武功县 武功县人民医院 公益一类/全额拨款 1802550005 县医院影像技师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
6 1802550006 县医院康复医师 专技 1 康复治疗学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
7 1802550007 县医院检验士 专技 1 医学检验技术、医学检验 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
8 1802550008 县医院麻醉师 专技 1 麻醉学 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
9 凤安中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802550009 凤安卫生院检验士 专技 1 医学检验技术、医学检验 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
10 1802550010 凤安卫生院影像技师 专技 1 医学影像技术、医学影像学 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
11 武功中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802550011 武功卫生院检验士 专技 1 医学检验技术、医学检验 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
12 贞元中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802550012 贞元卫生院检验士 专技 1 医学检验技术、医学检验 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
13 1802550013 贞元卫生院影像技师 专技 1 医学影像技术、医学影像学 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
14 长宁中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802550014 长宁卫生院检验士 专技 1 医学检验技术、医学检验 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
15 泾阳县 泾阳县安吴镇龙泉卫生院 公益一类/全额拨款 1802550015 龙泉卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
16 泾阳县口镇中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802550016 口镇中心卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
17 泾阳县王桥镇卫生院 公益一类/全额拨款 1802550017 王桥镇卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
18 泾阳县兴隆镇兴隆卫生院 公益一类/全额拨款 1802550018 兴隆镇卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
19 泾阳县云阳镇中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802550019 云阳镇中心卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
20 1802550020 云阳镇中心卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
21 泾阳县兴隆镇白王卫生院 公益一类/全额拨款 1802550021 白王卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
22 1802550022 白王卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
23 三原县 新兴卫生院 公益一类/全额拨款 1802550023 新兴卫生院检验士 专技 1 卫生检验与检疫、医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限三原县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
24 陵前中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802550024 陵前中心卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限三原县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
25 马额卫生院 公益一类/全额拨款 1802550025 马额卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限三原县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
26 乾县 乾县人民医院 公益二类/差额拨款 1802550026 乾县人民医院影像师 专技 3 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限乾县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
27 1802550027 乾县人民医院检验士 专技 3 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限乾县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
28 乾县中医医院 公益二类/差额拨款 1802550028 乾县中医院影像师 专技 3 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限乾县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
29 1802550029 乾县中医医院检验士 专技 3 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限乾县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
30 乾县妇幼保健计划生育服务中心 公益一类/全额拨款 1802550030 乾县妇幼保健服务中心影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限乾县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
31 1802550031 乾县妇幼保健服务中心检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限乾县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
32 礼泉县 礼泉县北牌卫生院 公益一类/全额拨款 1802550032 北牌卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限礼泉县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
33 礼泉县史德卫生院 公益一类/全额拨款 1802550033 史德卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限礼泉县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
34 礼泉县南坊卫生院 公益一类/全额拨款 1802550034 南坊卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限礼泉县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
35 礼泉县烽火卫生院 公益一类/全额拨款 1802550035 烽火卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限礼泉县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
36 彬县 彬县北极中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802550036 北极中心卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
37 1802550037 北极中心卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
38 彬县新民中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802550038 新民中心卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
39 1802550039 新民中心卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
40 彬县底店中心卫生院 公益一类/全额拨款 1802550040 底店中心卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
41 1802550041 底店中心卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
42 彬县永乐卫生院 公益一类/全额拨款 1802550042 永乐卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
43 彬县南玉子卫生院 公益一类/全额拨款 1802550043 南玉子卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
44 彬县水口卫生院 公益一类/全额拨款 1802550044 水口卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
45 彬县义门卫生院 公益一类/全额拨款 1802550045 义门卫生院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限彬县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
46 长武县 长武县妇幼保健计划生育服务中心 公益一类/全额拨款 1802550046 长武县妇计中心影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
47 长武县亭口镇冉店卫生院 公益一类/全额拨款 1802550047 亭口卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限长武县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
48 长武县昭仁街道地掌卫生院 公益一类/全额拨款 1802550048 地掌卫生院检验士 专技 1 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限长武县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
49 旬邑县 旬邑县医院 公益二类/差额拨款 1802550049 旬邑县医院检验士 专技 5 医学检验、医学检验技术、卫生检验与检疫、医学实验技术 普通全日制 大专及以上 限旬邑县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
50 1802550050 旬邑县医院影像师 专技 4 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限旬邑县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
51 淳化县 淳化县医院 公益二类/差额拨款 1802550051 淳化县医院影像师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 本科及以上 学士及以上 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
52 1802550052 淳化县医院影像技师 专技 1 医学影像学、医学影像技术 普通全日制 大专及以上 限淳化县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
53 淳化县中医医院 公益二类/全额拨款 1802550053 淳化县中医院检验士 专技 2 医学检验、医学检验技术 普通全日制 大专及以上 限淳化县户籍或生源 医疗卫生类(E类)---医学技术岗位
公共卫生管理岗位
1 泾阳县 泾阳县王桥镇卫生院 公益一类/全额拨款 1802560001 王桥镇卫生院公卫医师 专技 1 预防医学、公共卫生管理 普通全日制 大专及以上 医疗卫生类(E类)---公共卫生管理岗位
总计:235