铜川市行政系统2018年统一考试录用公务员面试公告

2018-06-18 17:50:21   来源:陕西省考试录用公务员工作办公室  

各有关考生:

按照《陕西省2018年统一考试录用公务员公告》,以及全省面试工作安排,现将铜川市行政系统2018年考试录用公务员和参照公务员法管理单位工作人员面试工作有关事项公告如下:

一、参加面试人员

报考铜川市行政系统2018年统一考试录用公务员和参照公务员法管理单位工作人员职位,经面试资格复审(体能测评)合格的人员(分组名单详见附件1)。

二、面试时间及地点

1.面试时间:2018年6月23日(星期六),共一天时间。分上午、下午时段进行。

面试开始时间:上午8:00,下午14:00(注意:上午7:30,下午13:30封闭考区,组织考生抽签)。

2.面试地点:铜川市第一中学新区校区

地址:铜川市新区朝阳路10号

3.面试安排具体要求

预分组为第一到第十二组的考生参加上午面试,预分组为第十三到第二十四组的考生参加下午面试。6月23日上午7:00、下午13:00考生开始在铜川市一中新区校区大门口通过验证准入,在规定区域按预分组列队集中。上午7:30,下午13:30封闭考区,组织考生抽签。开始抽签后,迟到考生不得入内。凡安排在下午时段面试的考生,上午不得到面试地点。

三、注意事项

1. 考生参加面试时,须带本人笔试准考证(加盖铜川市公务员局公章)、有效期内的身份证或临时身份证原件,证件不全者,不得参加面试。

2.为确保面试工作顺利进行,参加面试的考生应提前查询交通路线,适当安排路途时间,注意交通安全,并按照各职位安排时间准时到场。

3.考生必须严格遵守考试纪律。对违反考试纪律者,将根据《公务员考试录用违纪违规行为处理办法》(人社部令第30号),视情节轻重给予相应处分。有组织作弊、冒名顶替等严重违纪违规行为的,将终身记入考试录用公务员诚信档案。

4.请考生认真阅读《面试考生须知》(附件2)。

四、公布笔试总成绩、面试成绩和进入体检人员情况

6月24日将在省政府门户网和省公务员局网公布进入面试人员的笔试总成绩、面试成绩、综合成绩和进入体检人员情况,同时公告体检工作安排。请参加面试的考生注意查看有关信息并保持联系电话畅通。

联系电话:0919-3185668

附件:1.铜川市行政系统2018年统一考试录用公务员面试人员情况表

2.面试考生须知


                                  陕西省考试录用公务员工作办公室
                                  2018年6月18日

附件1:铜川市行政系统2018年统一考试录用公务员面试人员情况表(各职位的人员按准考证号由小到大依次排列)
2018年6月23日上午第一组(16人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 张晓 1830221800102  183041825 铜川市公安局技术侦查支队科员
2 马逍 1830221800111  183041825 铜川市公安局技术侦查支队科员
3 侯睿杰 1830221800113  183041825 铜川市公安局技术侦查支队科员
4 樊振臣 1830221800115  183041825 铜川市公安局技术侦查支队科员
5 刘旭 1830221800120  183041826 铜川市公安局环境和食品药品犯罪案件侦查支队科员 递补
6 程璞 1830221800126  183041826 铜川市公安局环境和食品药品犯罪案件侦查支队科员
7 刘郅洋 1830221800128  183041826 铜川市公安局环境和食品药品犯罪案件侦查支队科员
8 郭波 1830221800207  183041827 铜川市公安局王益分局巡特警大队科员 递补
9 李帅 1830221800214  183041827 铜川市公安局王益分局巡特警大队科员
10 李杨 1830221800215  183041828 铜川市公安局王益分局巡特警大队科员
11 史晨 1830221800218  183041828 铜川市公安局王益分局巡特警大队科员
12 尚博 1830221800225  183041828 铜川市公安局王益分局巡特警大队科员
13 李柽鸣 1830221800314  183041829 铜川市公安局印台分局科员
14 王宏伟 1830221800317  183041829 铜川市公安局印台分局科员
15 时乐星 1830221800320  183041830 铜川市公安局虹桥分局桥南派出所科员
16 贺宝宝 1830221800402  183041830 铜川市公安局虹桥分局桥南派出所科员
2018年6月23日上午第二组(17人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 杨琳 1830221800408  183041831 铜川市公安局虹桥分局科员
2 于永波 1830221800412  183041831 铜川市公安局虹桥分局科员
3 赵娅莉 1830221800417  183041831 铜川市公安局虹桥分局科员 递补
4 李锋戈 1830221800515  183041858 铜川市公安局耀州分局永安派出所科员
5 卓金龙 1830221800521  183041858 铜川市公安局耀州分局永安派出所科员
6 廉超 1830221800522  183041858 铜川市公安局耀州分局永安派出所科员 递补
7 刘洪敏 1830211901930  183041859 铜川市公安局耀州分局刑警大队科员
8 路月云 1830212100603  183041898 铜川市印台区林业局森林公安派出所科员
9 任旭 1830212100604  183041898 铜川市印台区林业局森林公安派出所科员
10 雷恳 1830221800523  183041921 宜君县公安局网络安全保卫大队科员
11 杨琳 1830221800526  183041921 宜君县公安局网络安全保卫大队科员 递补
12 吴成军 1830221800601  183041922 宜君县公安局城关派出所科员 递补
13 冉小超 1830221800606  183041922 宜君县公安局城关派出所科员
14 纪云波 1830221800609  183041922 宜君县公安局城关派出所科员 递补
15 陈鹏辉 1830221800614  183041924 宜君县公安局雷塬派出所科员
16 赵存昊 1830221800616  183041924 宜君县公安局雷塬派出所科员
17 安祯 1830221800621  183041925 宜君县公安局棋盘派出所科员
2018年6月23日上午第三组(18人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 孙习 1830211805209  183041832 铜川市新区坡头街道办事处科员
2 候炎婕 1830211805212  183041832 铜川市新区坡头街道办事处科员
3 宋丹 1830211805219  183041832 铜川市新区坡头街道办事处科员
4 齐峥嵘 1830211805227  183041832 铜川市新区坡头街道办事处科员
5 赵蕾 1830211805310  183041832 铜川市新区坡头街道办事处科员
6 董乐阳 1830211805311  183041832 铜川市新区坡头街道办事处科员
7 周文惠 1830211805316  183041832 铜川市新区坡头街道办事处科员
8 屈粉粉 1830211805402  183041832 铜川市新区坡头街道办事处科员
9 王庆庆 1830211805404  183041832 铜川市新区坡头街道办事处科员
10 杨丹丹 1830211805424  183041833 铜川市新区坡头街道办事处科员 递补
11 李江 1830211900109  183041833 铜川市新区坡头街道办事处科员
12 李瑾 1830211900110  183041833 铜川市新区坡头街道办事处科员
13 孟建军 1830211900202  183041834 铜川市新区坡头街道办事处科员 递补
14 席永仓 1830211900208  183041834 铜川市新区坡头街道办事处科员
15 张淼 1830211900214  183041834 铜川市新区坡头街道办事处科员
16 田旭阳 1830211900218  183041835 铜川市新区坡头街道办事处科员
17 常娇 1830211900304  183041835 铜川市新区坡头街道办事处科员
18 李俊霖 1830211900311  183041835 铜川市新区坡头街道办事处科员
2018年6月23日上午第四组(18人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 李佳 1830211900318  183041836 铜川市新区坡头街道办事处科员
2 袁欣 1830211900401  183041836 铜川市新区坡头街道办事处科员
3 李明霞 1830211900405  183041836 铜川市新区坡头街道办事处科员
4 焦利东 1830211900418  183041837 铜川市新区坡头街道办事处科员
5 刘碧辉 1830211900427  183041837 铜川市新区坡头街道办事处科员
6 王静 1830211900430  183041837 铜川市新区坡头街道办事处科员
7 刘明珍 1830211901620  183041851 铜川市王益区黄堡镇人民政府科员
8 刘肖 1830211901627  183041851 铜川市王益区黄堡镇人民政府科员
9 思彩艳 1830211901628  183041851 铜川市王益区黄堡镇人民政府科员
10 雷璐 1830211901713  183041852 铜川市王益区黄堡镇人民政府科员
11 梁童 1830211901716  183041852 铜川市王益区黄堡镇人民政府科员
12 付宁 1830211901728  183041852 铜川市王益区黄堡镇人民政府科员
13 米欢欢 1830211901806  183041853 铜川市王益区红旗街街道办事处司法所科员
14 崔乐 1830211901817  183041853 铜川市王益区红旗街街道办事处司法所科员
15 赵娟 1830211901819  183041853 铜川市王益区红旗街街道办事处司法所科员
16 宋健 1830211901823  183041854 铜川市王益区桃园街道办事处司法所科员
17 叶小强 1830211901824  183041854 铜川市王益区桃园街道办事处司法所科员
18 史琼 1830211901825  183041854 铜川市王益区桃园街道办事处司法所科员
2018年6月23日上午第五组(18人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 王鑫 1830211901909  183041855 铜川市王益区七一路街道办事处科员
2 赵若涵 1830211901913  183041855 铜川市王益区七一路街道办事处科员
3 张文静 1830211901922  183041855 铜川市王益区七一路街道办事处科员
4 乔艳 1830211901923  183041856 铜川市王益区青年路街道办事处司法所科员
5 李旭 1830211901926  183041856 铜川市王益区青年路街道办事处司法所科员
6 陈志斌 1830211901928  183041856 铜川市王益区青年路街道办事处司法所科员
7 沈辰 1830212000923  183041875 铜川市耀州区孙塬镇人民政府科员
8 节雅晶 1830212001017  183041875 铜川市耀州区孙塬镇人民政府科员
9 王美玲 1830212001120  183041875 铜川市耀州区孙塬镇人民政府科员
10 冯岚 1830212001309  183041876 铜川市耀州区孙塬镇人民政府科员
11 朱琳 1830212001324  183041876 铜川市耀州区孙塬镇人民政府科员
12 刘瑶 1830212001327  183041876 铜川市耀州区孙塬镇人民政府科员
13 常兴 1830212001627  183041877 铜川市耀州区孙塬镇人民政府科员
14 高东绥 1830212001708  183041877 铜川市耀州区孙塬镇人民政府科员
15 焦警 1830212001711  183041877 铜川市耀州区孙塬镇人民政府科员
16 曹宁宁 1830212001723  183041878 铜川市耀州区董家河镇人民政府科员
17 耿金玥 1830212001804  183041878 铜川市耀州区董家河镇人民政府科员
18 马彤 1830212001812  183041878 铜川市耀州区董家河镇人民政府科员
2018年6月23日上午第六组(18人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 寇庆 1830212001820  183041879 铜川市耀州区董家河镇人民政府科员
2 贺庆 1830212001826  183041879 铜川市耀州区董家河镇人民政府科员
3 许辉 1830212002011  183041879 铜川市耀州区董家河镇人民政府科员
4 杨瑶 1830212002024  183041880 铜川市耀州区照金镇人民政府科员
5 李艳娜 1830212002027  183041880 铜川市耀州区照金镇人民政府科员
6 白月姣 1830212002106  183041880 铜川市耀州区照金镇人民政府科员
7 张二飞 1830212002120  183041881 铜川市耀州区照金镇人民政府科员
8 岳茂 1830212002224  183041881 铜川市耀州区照金镇人民政府科员
9 李王新 1830212002225  183041881 铜川市耀州区照金镇人民政府科员
10 杨妮 1830212002308  183041882 铜川市耀州区庙湾镇人民政府科员
11 刘佳 1830212002310  183041882 铜川市耀州区庙湾镇人民政府科员
12 封阳阳 1830212002312  183041882 铜川市耀州区庙湾镇人民政府科员
13 左一博 1830212002411  183041883 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府科员
14 袁月 1830212002417  183041883 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府科员
15 唐雪萍 1830212002422  183041883 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府科员
16 杨彦行 1830212002428  183041884 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府科员
17 左嘉木 1830212002429  183041884 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府科员
18 杨嘉琪 1830212002501  183041884 铜川市耀州区瑶曲镇人民政府科员
2018年6月23日上午第七组(18人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 王晓宇 1830212002519  183041885 铜川市耀州区石柱镇人民政府科员
2 张思涵 1830212002602  183041885 铜川市耀州区石柱镇人民政府科员
3 宋鑫 1830212002606  183041885 铜川市耀州区石柱镇人民政府科员
4 杨晨光 1830212002614  183041886 铜川市耀州区石柱镇人民政府科员
5 晏成龙 1830212002616  183041886 铜川市耀州区石柱镇人民政府科员
6 付谦谦 1830212002622  183041886 铜川市耀州区石柱镇人民政府科员
7 杨瑶 1830212002708  183041887 铜川市耀州区关庄镇人民政府科员
8 杜云 1830212002812  183041887 铜川市耀州区关庄镇人民政府科员
9 柴姣姣 1830212002813  183041887 铜川市耀州区关庄镇人民政府科员
10 杨其蒙 1830212002930  183041888 铜川市耀州区关庄镇人民政府科员
11 李浩 1830212003018  183041888 铜川市耀州区关庄镇人民政府科员
12 郑道道 1830212003021  183041888 铜川市耀州区关庄镇人民政府科员
13 田静 1830212003101  183041889 铜川市耀州区小丘镇人民政府科员
14 李泽华 1830212003109  183041889 铜川市耀州区小丘镇人民政府科员
15 高志利 1830212003119  183041889 铜川市耀州区小丘镇人民政府科员
16 王朝阳 1830212003607  183041890 铜川市耀州区天宝路街道办事处科员
17 杨强 1830212003613  183041890 铜川市耀州区天宝路街道办事处科员
18 和佳 1830212003620  183041890 铜川市耀州区天宝路街道办事处科员
2018年6月23日上午第八组(18人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 田天 1830212003623  183041891 铜川市耀州区永安路街道办事处科员
2 文柔 1830212003624  183041891 铜川市耀州区永安路街道办事处科员
3 高肖芳 1830212003701  183041891 铜川市耀州区永安路街道办事处科员
4 韦懿 1830212003724  183041892 铜川市耀州区锦阳路街道办事处科员
5 王芯囡 1830212003808  183041892 铜川市耀州区锦阳路街道办事处科员
6 张娟 1830212100124  183041892 铜川市耀州区锦阳路街道办事处科员
7 支战伟 1830212100207  183041893 铜川市耀州区锦阳路街道办事处科员
8 左航 1830212100305  183041893 铜川市耀州区锦阳路街道办事处科员
9 王行 1830212100315  183041893 铜川市耀州区锦阳路街道办事处科员
10 王婷玮 1830212100606  183041899 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
11 贺彤 1830212100607  183041899 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
12 秦雯 1830212100609  183041899 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
13 王瑜 1830212100610  183041899 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
14 李欢欢 1830212100611  183041899 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
15 李佳 1830212100614  183041899 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
16 乔媛媛 1830212100617  183041900 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
17 刘堂君 1830212100618  183041900 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
18 赵庆伟 1830212100619  183041900 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
2018年6月23日上午第九组(19人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 郗晓娟 1830212100620  183041901 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
2 常辉 1830212100621  183041901 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
3 冯姣 1830212100622  183041901 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
4 张同保 1830212100623  183041901 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
5 常玲玲 1830212100626  183041901 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
6 董丹丹 1830212100627  183041901 铜川市印台区王石凹街道办事处科员
7 董亚娟 1830212100629  183041902 铜川市印台区城关街道办事处科员
8 孙婉荧 1830212100630  183041902 铜川市印台区城关街道办事处科员
9 韩晨 1830212100702  183041902 铜川市印台区城关街道办事处科员
10 张梦琪 1830212100703  183041902 铜川市印台区城关街道办事处科员
11 陈静 1830212100718  183041904 铜川市印台区印台街道办事处科员
12 王姣姣 1830212100719  183041904 铜川市印台区印台街道办事处科员
13 梁婧 1830212100720  183041904 铜川市印台区印台街道办事处科员
14 杜倩 1830212100721  183041904 铜川市印台区印台街道办事处科员
15 冯倩 1830212100723  183041904 铜川市印台区印台街道办事处科员
16 杨琼格 1830212100724  183041904 铜川市印台区印台街道办事处科员
17 翟李兰 1830212100802  183041906 铜川市印台区三里洞街道办事处科员
18 张婷 1830212100805  183041906 铜川市印台区三里洞街道办事处科员
19 李婉青 1830212100806  183041906 铜川市印台区三里洞街道办事处科员
2018年6月23日上午第十组(19人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 冯雯 1830212100707  183041903 铜川市印台区城关街道办事处科员
2 肖虎虎 1830212100708  183041903 铜川市印台区城关街道办事处科员
3 郑春燕 1830212100709  183041903 铜川市印台区城关街道办事处科员
4 文思宇 1830212100711  183041903 铜川市印台区城关街道办事处科员
5 谢东 1830212100725  183041905 铜川市印台区印台街道办事处科员
6 何焱 1830212100726  183041905 铜川市印台区印台街道办事处科员
7 文乐 1830212100727  183041905 铜川市印台区印台街道办事处科员
8 刘恒 1830212100728  183041905 铜川市印台区印台街道办事处科员
9 吴长涛 1830212100729  183041905 铜川市印台区印台街道办事处科员
10 李磊 1830212100801  183041905 铜川市印台区印台街道办事处科员
11 乔英娜 1830212100918  183041909 铜川市印台区金锁关镇人民政府科员
12 高东云 1830212100919  183041909 铜川市印台区金锁关镇人民政府科员 递补
13 李欣 1830212100926  183041909 铜川市印台区金锁关镇人民政府科员
14 苏梦菲 1830212100929  183041911 铜川市印台区红土镇人民政府科员
15 郭楠楠 1830212101006  183041911 铜川市印台区红土镇人民政府科员
16 刘咪 1830212101010  183041911 铜川市印台区红土镇人民政府科员
17 韩东 1830212101019  183041912 铜川市印台区红土镇人民政府科员
18 吴磊 1830212101020  183041912 铜川市印台区红土镇人民政府科员
19 高志军 1830212101106  183041912 铜川市印台区红土镇人民政府科员
2018年6月23日上午第十一组(19人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 郭盈 1830212100814  183041908 铜川市印台区金锁关镇人民政府科员
2 胡佳 1830212100828  183041908 铜川市印台区金锁关镇人民政府科员
3 郝佳敏 1830212100829  183041908 铜川市印台区金锁关镇人民政府科员
4 张海莉 1830212100902  183041908 铜川市印台区金锁关镇人民政府科员
5 吴亚楠 1830212101116  183041913 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
6 杨佩 1830212101119  183041913 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
7 何小玉 1830212101123  183041913 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
8 吴洋 1830212101202  183041914 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
9 孟瑶 1830212101204  183041914 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
10 杨婧怡 1830212101206  183041914 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
11 李兰 1830212101212  183041915 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
12 吴乐娟 1830212101216  183041915 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
13 郭静 1830212101316  183041915 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
14 王小玲 1830212101326  183041916 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
15 王小宁 1830212101401  183041916 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
16 岳迎欣 1830212101402  183041916 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
17 高三喜 1830212101420  183041917 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
18 田资 1830212101421  183041917 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
19 朱静静 1830212101424  183041917 铜川市印台区陈炉镇人民政府科员
2018年6月23日上午第十二组(19人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 王旭 1830212101518  183041918 铜川市印台区广阳镇人民政府科员
2 贺育娟 1830212101519  183041918 铜川市印台区广阳镇人民政府科员
3 王佩 1830212101520  183041918 铜川市印台区广阳镇人民政府科员
4 阮诗君 1830212101602  183041919 铜川市印台区广阳镇人民政府科员
5 王敏 1830212101604  183041919 铜川市印台区广阳镇人民政府科员
6 李希 1830212101619  183041919 铜川市印台区广阳镇人民政府科员
7 周登欣 1830212101624  183041919 铜川市印台区广阳镇人民政府科员
8 史小芬 1830212101625  183041919 铜川市印台区广阳镇人民政府科员
9 乔青青 1830212101627  183041919 铜川市印台区广阳镇人民政府科员
10 张灿 1830212102419  183041935 宜君县五里镇人民政府科员
11 孙亚超 1830212102420  183041935 宜君县五里镇人民政府科员
12 杨漫萍 1830212102424  183041935 宜君县五里镇人民政府科员
13 沈阳洋 1830212102429  183041935 宜君县五里镇人民政府科员
14 刘媛君 1830212102527  183041936 宜君县五里镇人民政府科员
15 郭张伟 1830212102529  183041936 宜君县五里镇人民政府科员
16 夏童 1830212200207  183041936 宜君县五里镇人民政府科员
17 付力力 1830212200412  183041938 宜君县五里镇人民政府科员
18 段芳娥 1830212200413  183041938 宜君县五里镇人民政府科员
19 郭延凯 1830212200414  183041938 宜君县五里镇人民政府科员
2018年6月23日下午第十三组(22人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 张莹莉 1830212200214  183041937 宜君县五里镇人民政府科员
2 张创 1830212200216  183041937 宜君县五里镇人民政府科员
3 张凤娟 1830212200221  183041937 宜君县五里镇人民政府科员
4 陈实 1830212200403  183041937 宜君县五里镇人民政府科员
5 贾文洁 1830212200415  183041939 宜君县尧生镇人民政府科员
6 童鑫 1830212200511  183041939 宜君县尧生镇人民政府科员
7 黄鑫 1830212200527  183041939 宜君县尧生镇人民政府科员
8 张辉 1830212200609  183041940 宜君县尧生镇人民政府科员
9 弥宁 1830212200626  183041940 宜君县尧生镇人民政府科员
10 柳林峰 1830212200629  183041940 宜君县尧生镇人民政府科员
11 杨阳 1830212200704  183041941 宜君县尧生镇人民政府科员
12 张钰 1830212200708  183041941 宜君县尧生镇人民政府科员
13 王旭阳 1830212200713  183041941 宜君县尧生镇人民政府科员
14 田婕 1830212200823  183041942 宜君县尧生镇人民政府科员
15 罗鑫 1830212201109  183041942 宜君县尧生镇人民政府科员
16 贺佩君 1830212201203  183041942 宜君县尧生镇人民政府科员
17 郭园园 1830212201223  183041943 宜君县云梦乡人民政府科员
18 焦小会 1830212201305  183041943 宜君县云梦乡人民政府科员
19 滕雯 1830212201404  183041943 宜君县云梦乡人民政府科员
20 张琪 1830212201417  183041944 宜君县云梦乡人民政府科员
21 王子轩 1830212201424  183041944 宜君县云梦乡人民政府科员
22 袁子程 1830212201607  183041944 宜君县云梦乡人民政府科员
2018年6月23日下午第十四组(24人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 杨瑞英 1830212201616  183041945 宜君县云梦乡人民政府科员
2 郭靖达 1830212201617  183041945 宜君县云梦乡人民政府科员
3 杨雯 1830212201619  183041945 宜君县云梦乡人民政府科员
4 谢长浩 1830212201621  183041946 宜君县彭镇人民政府科员
5 白杨 1830212201624  183041946 宜君县彭镇人民政府科员
6 王婷 1830212201627  183041946 宜君县彭镇人民政府科员
7 刘军 1830212201629  183041946 宜君县彭镇人民政府科员
8 李伟 1830212201630  183041946 宜君县彭镇人民政府科员
9 梁春建 1830212201701  183041946 宜君县彭镇人民政府科员
10 杨红丽 1830212201705  183041947 宜君县彭镇人民政府科员
11 杨翠 1830212201716  183041947 宜君县彭镇人民政府科员
12 李朱慧 1830212201723  183041947 宜君县彭镇人民政府科员
13 宁珊珊 1830212201801  183041948 宜君县彭镇人民政府科员
14 王陆超 1830212201809  183041948 宜君县彭镇人民政府科员
15 王昆 1830212201819  183041948 宜君县彭镇人民政府科员
16 高海龙 1830212202001  183041949 宜君县宜阳街道办事处科员
17 张延玲 1830212202009  183041949 宜君县宜阳街道办事处科员
18 裴欣 1830212202011  183041949 宜君县宜阳街道办事处科员
19 田菲菲 1830212202016  183041950 宜君县宜阳街道办事处科员
20 党雪萍 1830212202018  183041950 宜君县宜阳街道办事处科员
21 刘毛 1830212202020  183041950 宜君县宜阳街道办事处科员
22 孙海鸣 1830212202110  183041951 宜君县宜阳街道办事处科员
23 秦国玺 1830212202117  183041951 宜君县宜阳街道办事处科员
24 李妍 1830212202122  183041951 宜君县宜阳街道办事处科员
2018年6月23日下午第十五组(22人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 王小宇 1830212202130  183041952 宜君县宜阳街道办事处科员
2 郭琳伟 1830212202214  183041952 宜君县宜阳街道办事处科员
3 盛开 1830212202217  183041952 宜君县宜阳街道办事处科员
4 贺康康 1830212202220  183041953 宜君县哭泉镇人民政府科员
5 张晶 1830212202304  183041953 宜君县哭泉镇人民政府科员
6 杨鸣 1830212202306  183041953 宜君县哭泉镇人民政府科员
7 和晨曦 1830212202318  183041954 宜君县哭泉镇人民政府科员
8 田俊 1830212202319  183041954 宜君县哭泉镇人民政府科员
9 冯锋 1830212202322  183041954 宜君县哭泉镇人民政府科员
10 杨亮 1830212202325  183041954 宜君县哭泉镇人民政府科员
11 王伟杰 1830212202329  183041955 宜君县哭泉镇人民政府科员
12 张磊 1830212202415  183041955 宜君县哭泉镇人民政府科员
13 宋丹 1830212202427  183041955 宜君县哭泉镇人民政府科员
14 高鹏 1830212202622  183041956 宜君县太安镇人民政府科员
15 陈景晨 1830212202628  183041956 宜君县太安镇人民政府科员
16 韩利霞 1830212202702  183041956 宜君县太安镇人民政府科员
17 席娜 1830212202708  183041957 宜君县太安镇人民政府科员
18 赵金金 1830212202709  183041957 宜君县太安镇人民政府科员
19 王晨宇 1830212202710  183041957 宜君县太安镇人民政府科员
20 赵凯 1830212202719  183041958 宜君县太安镇人民政府科员
21 刘超 1830212202721  183041958 宜君县太安镇人民政府科员
22 吕鑫 1830212202726  183041958 宜君县太安镇人民政府科员 递补
2018年6月23日下午第十六组(24人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 成宇航 1830211802916  183041804 铜川市政府办公室便民服务管理中心[参照管理]科员
2 侯菲 1830211802921  183041804 铜川市政府办公室便民服务管理中心[参照管理]科员
3 贾浩洁 1830211802927  183041804 铜川市政府办公室便民服务管理中心[参照管理]科员
4 马楠 1830211803012  183041805 铜川市政府办公室便民服务管理中心[参照管理]科员
5 赵雨薇 1830211803015  183041805 铜川市政府办公室便民服务管理中心[参照管理]科员
6 王琳 1830211803101  183041805 铜川市政府办公室便民服务管理中心[参照管理]科员 递补
7 薛飘 1830211803126  183041806 铜川市政府办公室便民服务管理中心[参照管理]科员
8 王文静 1830211803128  183041806 铜川市政府办公室便民服务管理中心[参照管理]科员
9 文瑜 1830211803206  183041806 铜川市政府办公室便民服务管理中心[参照管理]科员
10 张一笛 1830211803302  183041807 铜川市人社局医疗保险事业管理中心[参照管理]科员
11 李苗 1830211803308  183041807 铜川市人社局医疗保险事业管理中心[参照管理]科员
12 王金梅 1830211803321  183041807 铜川市人社局医疗保险事业管理中心[参照管理]科员
13 宋欢欢 1830211803411  183041808 铜川市人社局劳动保障监察支队[参照管理]科员
14 白雪 1830211803412  183041808 铜川市人社局劳动保障监察支队[参照管理]科员
15 韩家乐 1830211803414  183041808 铜川市人社局劳动保障监察支队[参照管理]科员
16 赵晓婵 1830211803418  183041809 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]科员
17 朱娜 1830211803422  183041809 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]科员
18 杨茜 1830211803425  183041809 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]科员
19 李宝青 1830211803509  183041810 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]科员
20 柯增红 1830211803511  183041810 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]科员
21 刘永东 1830211803512  183041810 铜川市环境保护局环境监察支队[参照管理]科员
22 王晨 1830211803521  183041812 铜川市王益区环保局科员
23 鱼玥 1830211803525  183041812 铜川市王益区环保局科员
24 杜晓洁 1830211803608  183041812 铜川市王益区环保局科员
2018年6月23日下午第十七组(22人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 闫俊 1830211803708  183041813 铜川市统计局机关科员
2 井甜甜 1830211803719  183041813 铜川市统计局机关科员
3 李刚 1830211803720  183041813 铜川市统计局机关科员
4 曹振杰 1830211803802  183041814 铜川市林业局退耕还林办公室[参照管理]科员
5 朱博军 1830211803808  183041814 铜川市林业局退耕还林办公室[参照管理]科员
6 郭广义 1830211803810  183041814 铜川市林业局退耕还林办公室[参照管理]科员
7 李鑫 1830211803818  183041815 铜川市民政局机关科员
8 章栋 1830211803820  183041815 铜川市民政局机关科员
9 张蕊 1830211803826  183041815 铜川市民政局机关科员
10 任玉军 1830211803903  183041816 铜川市民政局机关科员
11 文敏 1830211803909  183041816 铜川市民政局机关科员
12 唐天恬 1830211803914  183041816 铜川市民政局机关科员
13 赵坤 1830211804005  183041817 铜川市卫生和计划生育局机关科员
14 张月月 1830211804006  183041817 铜川市卫生和计划生育局机关科员
15 王恒涛 1830211804106  183041817 铜川市卫生和计划生育局机关科员
16 雷颖 1830211804218  183041818 铜川市卫生和计划生育局地方病防治领导小组办公室[参照管理]科员
17 郑玲玲 1830211804220  183041818 铜川市卫生和计划生育局地方病防治领导小组办公室[参照管理]科员
18 穆怡超 1830211804221  183041818 铜川市卫生和计划生育局地方病防治领导小组办公室[参照管理]科员
19 赵思琦 1830211804228  183041818 铜川市卫生和计划生育局地方病防治领导小组办公室[参照管理]科员
20 赵怡 1830211804309  183041819 铜川市卫生和计划生育局卫生计生综合监督处[参照管理]科员
21 候东娥 1830211804312  183041819 铜川市卫生和计划生育局卫生计生综合监督处[参照管理]科员
22 刘辉 1830211804314  183041819 铜川市卫生和计划生育局卫生计生综合监督处[参照管理]科员
2018年6月23日下午第十八组(21人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 桓亚静 1830211804324  183041820 铜川市卫生和计划生育局卫生计生综合监督处[参照管理]科员
2 张玥 1830211804325  183041820 铜川市卫生和计划生育局卫生计生综合监督处[参照管理]科员
3 李梅 1830211804401  183041820 铜川市卫生和计划生育局卫生计生综合监督处[参照管理]科员
4 付向阳 1830211804405  183041821 铜川市水务局铜川市防汛抗旱指挥部办公室[参照管理]科员
5 李相男 1830211804416  183041821 铜川市水务局铜川市防汛抗旱指挥部办公室[参照管理]科员
6 薛换换 1830211804423  183041821 铜川市水务局铜川市防汛抗旱指挥部办公室[参照管理]科员
7 于汭言 1830211804520  183041822 铜川市水务局铜川市节约用水办公室[参照管理]科员
8 侯海江 1830211804723  183041822 铜川市水务局铜川市节约用水办公室[参照管理]科员
9 王一凡 1830211804813  183041822 铜川市水务局铜川市节约用水办公室[参照管理]科员
10 李艳 1830211805005  183041823 铜川市机关事务管理局市级机关西办公区物业管理处[参照管理]科员
11 苗文娟 1830211805012  183041823 铜川市机关事务管理局市级机关西办公区物业管理处[参照管理]科员
12 刘璋 1830211805021  183041823 铜川市机关事务管理局市级机关西办公区物业管理处[参照管理]科员
13 许前 1830211805106  183041824 铜川市住房公积金管理中心机关[参照管理]科员
14 高靖榆 1830211805112  183041824 铜川市住房公积金管理中心机关[参照管理]科员
15 苏青 1830211805203  183041824 铜川市住房公积金管理中心机关[参照管理]科员
16 张娜 1830211900505  183041838 铜川市王益区人民政府法制办公室科员
17 韩雪萍 1830211900506  183041838 铜川市王益区人民政府法制办公室科员
18 张靖 1830211900509  183041838 铜川市王益区人民政府法制办公室科员
19 刘田田 1830211900510  183041839 铜川市王益区商务局科员
20 谭永芳 1830211900523  183041839 铜川市王益区商务局科员
21 尚菲 1830211900605  183041839 铜川市王益区商务局科员
2018年6月23日下午第十九组(22人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 孙黎 1830211900614  183041840 铜川市王益区审计局科员
2 王蕾 1830211900616  183041840 铜川市王益区审计局科员
3 崔乐乐 1830211900622  183041840 铜川市王益区审计局科员
4 吴永莉 1830211900715  183041841 铜川市王益区水务局科员
5 杜昆 1830211900724  183041841 铜川市王益区水务局科员
6 袁欣 1830211900816  183041841 铜川市王益区水务局科员
7 王玥涵 1830211900823  183041842 铜川市王益区市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
8 童琳琳 1830211900826  183041842 铜川市王益区市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
9 陈银峰 1830211900830  183041842 铜川市王益区市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
10 万玮琦 1830211900919  183041843 铜川市王益区低保办[参照管理]科员
11 纪洋 1830211900926  183041843 铜川市王益区低保办[参照管理]科员
12 卓唯 1830211901010  183041843 铜川市王益区低保办[参照管理]科员
13 王峰 1830211901126  183041843 铜川市王益区低保办[参照管理]科员
14 刘佳宾 1830211901222  183041844 铜川市王益区教科体局科员
15 靳昕 1830211901223  183041844 铜川市王益区教科体局科员
16 何宁 1830211901225  183041844 铜川市王益区教科体局科员
17 李丹 1830211901301  183041845 铜川市王益区扶贫开发局[参照管理]科员 递补
18 郭振 1830211901313  183041845 铜川市王益区扶贫开发局[参照管理]科员
19 石悦 1830211901315  183041845 铜川市王益区扶贫开发局[参照管理]科员
20 贾鹏 1830211901326  183041846 铜川市王益区卫生和计划生育局科员
21 张浩 1830211901402  183041846 铜川市王益区卫生和计划生育局科员
22 孙莉 1830211901408  183041846 铜川市王益区卫生和计划生育局科员
2018年6月23日下午第二十组(23人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 郭伟婷 1830211901412  183041847 铜川市王益区统计局科员
2 杨晨 1830211901413  183041847 铜川市王益区统计局科员
3 李永乐 1830211901414  183041847 铜川市王益区统计局科员
4 阮苗苗 1830211901415  183041847 铜川市王益区统计局科员
5 高飞飞 1830211901417  183041847 铜川市王益区统计局科员
6 文悦 1830211901426  183041848 铜川市王益区失业和农村养老保险管理中心[参照管理]科员
7 石丽平 1830211901429  183041848 铜川市王益区失业和农村养老保险管理中心[参照管理]科员
8 冯元琪 1830211901430  183041848 铜川市王益区失业和农村养老保险管理中心[参照管理]科员
9 王栋 1830211901511  183041849 铜川市王益区职工医疗保险基金管理中心[参照管理]科员
10 刘欢 1830211901517  183041849 铜川市王益区职工医疗保险基金管理中心[参照管理]科员
11 杜媛媛 1830211901518  183041849 铜川市王益区职工医疗保险基金管理中心[参照管理]科员
12 张晓斌 1830211901609  183041850 铜川市王益区财政局科员
13 刘毅民 1830211901613  183041850 铜川市王益区财政局科员
14 张洋 1830211901614  183041850 铜川市王益区财政局科员
15 杨洁 1830211902011  183041860 铜川市耀州区金融工作办公室科员
16 刘雨菲 1830211902018  183041860 铜川市耀州区金融工作办公室科员
17 张欢 1830211902106  183041860 铜川市耀州区金融工作办公室科员
18 苏瑶 1830211902110  183041860 铜川市耀州区金融工作办公室科员
19 王俭 1830211902116  183041860 铜川市耀州区金融工作办公室科员
20 呼卓 1830211902130  183041860 铜川市耀州区金融工作办公室科员
21 崔江帆 1830211902218  183041861 铜川市耀州区安全生产监督管理局科员
22 屈超 1830211902301  183041861 铜川市耀州区安全生产监督管理局科员
23 李志兴 1830211902321  183041861 铜川市耀州区安全生产监督管理局科员
2018年6月23日下午第二十一组(24人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 封李平 1830211902324  183041862 铜川市耀州区司法局科员
2 单一东 1830211902406  183041862 铜川市耀州区司法局科员
3 高凡 1830211902408  183041862 铜川市耀州区司法局科员
4 蔡学利 1830211902424  183041863 铜川市耀州区审计局科员
5 陈蕾 1830211902505  183041863 铜川市耀州区审计局科员
6 宋凡诗桔 1830211902506  183041863 铜川市耀州区审计局科员
7 陈欣 1830211902516  183041864 铜川市耀州区失业和农村养老保险管理中心[参照管理]科员
8 赵苗 1830211902517  183041864 铜川市耀州区失业和农村养老保险管理中心[参照管理]科员
9 徐华蓉 1830211902520  183041864 铜川市耀州区失业和农村养老保险管理中心[参照管理]科员
10 王旭升 1830211902528  183041865 铜川市耀州区失业和农村养老保险管理中心[参照管理]科员
11 姚越 1830211902606  183041865 铜川市耀州区失业和农村养老保险管理中心[参照管理]科员
12 刘博 1830211902608  183041865 铜川市耀州区失业和农村养老保险管理中心[参照管理]科员
13 吕琳 1830211902614  183041866 铜川市耀州区医疗保险经办中心[参照管理]科员
14 宋兰 1830211902617  183041866 铜川市耀州区医疗保险经办中心[参照管理]科员
15 张佳珩 1830211902619  183041866 铜川市耀州区医疗保险经办中心[参照管理]科员
16 郝潇潇 1830211902623  183041867 铜川市耀州区医疗保险经办中心[参照管理]科员
17 李欢 1830211902703  183041867 铜川市耀州区医疗保险经办中心[参照管理]科员
18 张卫兵 1830211902704  183041867 铜川市耀州区医疗保险经办中心[参照管理]科员
19 左媛媛 1830211902719  183041868 铜川市耀州区招商局[参照管理]科员
20 李婷 1830211902725  183041868 铜川市耀州区招商局[参照管理]科员
21 党弘 1830211902726  183041868 铜川市耀州区招商局[参照管理]科员
22 张翔 1830211902728  183041869 铜川市耀州区招商局[参照管理]科员
23 高向阳 1830211902729  183041869 铜川市耀州区招商局[参照管理]科员
24 石鹏 1830211902801  183041869 铜川市耀州区招商局[参照管理]科员
2018年6月23日下午第二十二组(21人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 张萍 1830211902830  183041870 铜川市耀州区外事办公室[参照管理]科员
2 王宏 1830211902918  183041870 铜川市耀州区外事办公室[参照管理]科员
3 冯华 1830211902919  183041870 铜川市耀州区外事办公室[参照管理]科员
4 何妍婕 1830212000111  183041871 铜川市耀州区市场监管局登记注册分局[参照管理]科员
5 吴琼 1830212000117  183041871 铜川市耀州区市场监管局登记注册分局[参照管理]科员
6 杜晚婷 1830212000210  183041871 铜川市耀州区市场监管局登记注册分局[参照管理]科员
7 王振 1830212000214  183041872 铜川市耀州区市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
8 王昊 1830212000222  183041872 铜川市耀州区市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
9 赵城 1830212000227  183041872 铜川市耀州区市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
10 冯伟婕 1830212000330  183041873 铜川市耀州区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
11 曾欣 1830212000419  183041873 铜川市耀州区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
12 尚艳玲 1830212000509  183041873 铜川市耀州区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
13 成航 1830212000615  183041874 铜川市耀州区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
14 杨帆 1830212000618  183041874 铜川市耀州区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
15 王家兴 1830212000717  183041874 铜川市耀州区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
16 马高峰 1830212100316  183041894 铜川市印台区市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
17 季红 1830212100318  183041894 铜川市印台区市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
18 曹馨丹 1830212100321  183041894 铜川市印台区市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
19 费丽娜 1830212100326  183041894 铜川市印台区市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
20 赵莉 1830212100327  183041894 铜川市印台区市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
21 韩二元 1830212100329  183041894 铜川市印台区市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
2018年6月23日下午第二十三组(22人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 李悦 1830212100401  183041895 铜川市印台区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
2 马静 1830212100407  183041895 铜川市印台区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
3 张娜 1830212100409  183041895 铜川市印台区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
4 宋岩 1830212100414  183041895 铜川市印台区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
5 杨柳 1830212100415  183041895 铜川市印台区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
6 吴迪 1830212100416  183041895 铜川市印台区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
7 詹亮 1830212100420  183041895 铜川市印台区市场监督管理局投诉举报中心[参照管理]科员
8 张浩明 1830212100426  183041896 铜川市印台区煤炭工业局[参照管理]科员
9 陈伟 1830212100429  183041896 铜川市印台区煤炭工业局[参照管理]科员
10 韩涛 1830212100515  183041896 铜川市印台区煤炭工业局[参照管理]科员
11 袁旭静 1830212100527  183041897 铜川市印台区煤炭工业局[参照管理]科员
12 蔡文娟 1830212100528  183041897 铜川市印台区煤炭工业局[参照管理]科员
13 马乐乐 1830212100529  183041897 铜川市印台区煤炭工业局[参照管理]科员
14 魏琳 1830212101801  183041926 宜君县人民政府法制办科员
15 马莉 1830212101806  183041926 宜君县人民政府法制办科员
16 李雪 1830212101807  183041926 宜君县人民政府法制办科员
17 张敏 1830212101809  183041927 宜君县人力资源和社会保障局科员
18 寇雨萌 1830212101811  183041927 宜君县人力资源和社会保障局科员
19 刘凡 1830212101813  183041927 宜君县人力资源和社会保障局科员
20 杨馥恺 1830212102018  183041929 宜君县财政局科员
21 李玉风 1830212102025  183041929 宜君县财政局科员
22 刘文婷 1830212102030  183041929 宜君县财政局科员
2018年6月23日下午第二十四组(24人)
序号 姓名 准考证号 职位代码 职位名称 备注
1 张萱 1830212101905  183041928 宜君县财政局科员
2 朱攀宇 1830212101911  183041928 宜君县财政局科员
3 曹欣 1830212101914  183041928 宜君县财政局科员
4 杨青青 1830212101922  183041928 宜君县财政局科员
5 刘凯莉 1830212101927  183041928 宜君县财政局科员
6 陈博 1830212101929  183041928 宜君县财政局科员
7 黄向贞 1830212101930  183041928 宜君县财政局科员
8 魏雪 1830212102001  183041928 宜君县财政局科员
9 陈盈 1830212102011  183041928 宜君县财政局科员
10 张文华 1830212102103  183041930 宜君县财政局科员
11 杨松楠 1830212102116  183041930 宜君县财政局科员
12 王海燕 1830212102203  183041930 宜君县财政局科员
13 刘鑫 1830212102215  183041931 宜君县安监局科员
14 段勇 1830212102225  183041931 宜君县安监局科员
15 张宁 1830212102226  183041931 宜君县安监局科员
16 郭阳阳 1830212102230  183041932 宜君县市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
17 焦萍萍 1830212102304  183041932 宜君县市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
18 张继玉 1830212102305  183041932 宜君县市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
19 张娜 1830212102306  183041933 宜君县市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
20 李婉 1830212102307  183041933 宜君县市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
21 张茜 1830212102308  183041933 宜君县市场监督管理局登记注册分局[参照管理]科员
22 李阳 1830212102309  183041934 宜君县农村财务管理局[参照管理]科员
23 马迪 1830212102317  183041934 宜君县农村财务管理局[参照管理]科员
24 唐明俊 1830212102319  183041934 宜君县农村财务管理局[参照管理]科员


面试考生须知

1.抽签开始后,迟到考生不得进入抽签现场。

2.考生应自觉关闭通讯工具,按要求统一封存。对面试封闭区域内使用通讯工具的考生,按考试违纪有关规定处理。

3.考生按预分组抽签确定考场及面试次序。

4.考生应服从工作人员安排,面试前自觉在候考室候考,不得随意离开候考室;面试时由引导员按次序引入考场。

5.考生进入考场后应保持沉着冷静,自觉配合主考官进行面试。没有听清试题时,可以向主考官询问。

6.考生在面试中不得介绍个人姓名、身份证号、准考证号、报名序号、籍贯、就读院校、经历等状况。

7.面试时间为12分钟。面试结束后在考场外等候公布成绩。听取面试成绩后,考生应签字确认。

8.考生应自觉保守试题秘密。考生面试结束后应离开考区,不得在考区大声喧哗、谈论考试内容;不得向他人传递面试信息或扩散面试试题内容。

9.考生必须遵守面试纪律。对于一般违纪违规行为的人员,一经查实即按《公务员考试录用违纪违规行为处理办法》(人社部令第30号),予以处理;对于提供作弊器材或者非法出售试题、答案的,代替他人或者让他人代替自己参加考试的,将按照《刑法》有关规定进行处罚。