中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
希望明确到底允不允许复工
已办结
提问
来信时间:
2020-02-25 09:36:03
我们是位于西安北大街西华门附近的酒店,看到24日下午省政府发的通告明确允许酒店复工(落款时间23日),但我们去复工,北大街一号宏府嘉会广场物业公司说没接到街道办的通知,禁止复工。我们马上给街道办打电话他们说也没有接到上级通知。强烈希望明确到底允不允许复工?
回答
回复单位:
西安市
回复时间:
2020-02-28 00:03:41
您好,建议您可参考市政函〔2020〕6号《西安市人民政府关于延迟企业复工上班的通知》,您也可关注官方公众号(如“西安发布”等)实时获取信息。疫情期间相关问题请您拨打西安市疫情指挥部电话029-89821003、029-89820896、029-87448052、029-89820877。感谢您对我们工作的支持与理解。