中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
2019年秋季义务教育收费标准
已办结
提问
来信时间:
2019-07-05 11:44:35
您好,朋友孩子即将进入初中就读,请问在哪可以查询到2019年我省义务教育秋季入学收费标准,包括网站名称、网址等,谢谢!
回答
回复单位:
省教育厅
回复时间:
2019-07-09 11:44:27
您好!陕西省2019年秋季中小学校收费项目及标准的公告暂未发布,请您后续关注陕西省发展和改革委员会门户网站(网址:http://sndrc.shaanxi.gov.cn/)、陕西省教育厅门户网站(网址:http://jyt.shaanxi.gov.cn/)有关信息,谢谢。(陕西省教育厅回复)