中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
关于泾阳县属不属于泾河新城的疑问
已办结
提问
来信时间:
2018-12-05 09:09:01
我今年在西咸新区的泾河新城买了房子,地图定位显示是泾阳县高庄镇,我以后落户到底是泾阳县还是泾河新城呢?
回答
回复单位:
咸阳市
回复时间:
2018-12-05 14:34:55
经西安市西咸新区管委会核查,现回复如下:西咸新区是2014年审批成立,泾阳县的高庄镇、泾干镇、崇文镇、永乐镇都归属泾河新城,不归属咸阳市。由于地域涉及西安市咸阳市,所以很多事项需要移交,目前大多项目已经移交,后期会将所有事项移交完成。一些地图软件由于没有具体掌握地理区域信息,所以没有及时更新过来。感谢您对我们工作的支持与理解。(西安市政府回复)