中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
农村宅基地腾退
已办结
提问
来信时间:
2018-05-06 16:11:49
我是陕西省商南县湘河镇瓦窑岭村村民,在2017年移民搬迁过程中,村委会一直和本人联系,搬迁到县城要腾退宅基地,在湘河镇不用腾退宅基地,听到这个消息,在湘河镇定了移民搬迁安置房,至今,搬迁安置房钥匙本人没有领取。本人在2018年3月份收到了老家宅基地腾退通知。要是这样,我们的移民搬迁安置房,我想换到县城,我想咨询下,这样的事,要怎么解决的更好,谢谢。
回答
回复单位:
陕西省人民政府网
回复时间:
2018-05-07 09:22:06
建议你尽快到你所在的县、镇移民搬迁管理部门咨询、了解相关情况,依据相关规定予以调整。