中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
建档立卡家庭当地留存信息与高校不一致影响资助
已办结
提问
来信时间:
2017-10-22 18:47:04
我是一名在校大学生,经地方政府调查审核,我家被认证为贫困户,2015年已脱贫,2017年经确认又返贫。目前的状态是在当地政府可以查到户主的返贫信息,但是将此信息反馈到户主子女所在高校以后,无法查询到返贫信息。因此,学校无法按照国家政策办理精准扶贫补助工作。因牵扯到子女二人在高校上学,所以现在寻求帮助如何切实解决该问题。
回答
回复单位:
陕西省人民政府网
回复时间:
2017-10-26 09:03:13
请你尽快到你所在地县区扶贫办更正相关信息,解决你的问题。