中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
啥时间在西安能有一套房?
已办结
提问
来信时间:
2017-09-14 11:28:56
尊敬的省长您好! 我今年43岁了,来西安大概都25年了,上学工作这些年都在西安, 一直都在努力赚钱赚钱刚够生活,也没积蓄。所以到现在一家四口还租住的48平方的一室一厅的房子里。有时候看见人家都有房子住,我还在这小房子里,儿子女儿每次说妈妈咱啥时间能有个大房子呀?我的心理就会流泪,我没余钱拿啥买房子。娃也跟着我受罪,去年还有希望,今年房价长的连买房的梦都不敢做了。
回答
回复单位:
陕西省人民政府网
回复时间:
2017-09-14 13:05:29
建议你向你所在地社区申请购买经济适用房,解决你的住房困难。