中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
低保认定问题
已办结
提问
来信时间:
2017-06-02 18:50:50
我是渭南市白水县许家村五组,田会兰之子,七年前病魔夺走了我父亲的生命,留下了体弱多病的母亲和一个懵懵懂懂的孩子,面对突如其来的变故和生活的压力,母亲一下苍老了许多,因为我家家境不好,所以许多国家政策都没有办法享受到,就在今天两点多的时候,村干部许群胜来我家确定低保情况,最后我家没有资格评选,无奈之下我只能通过网络来寻求帮助。
回答
回复单位:
陕西省人民政府网
回复时间:
2017-06-05 09:51:04
按照国家有关规定,建议你立即到你所在乡镇民政管理部门说明情况、查阅低保认定条件,并按规定程序予以办理。