中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
户口
已办结
提问
来信时间:
2017-05-31 07:20:00
儿子今年12岁了,上小学四年级,现接到学校通知,没有户口,以后将永远没有学籍。自从儿子出生那一天起,我就一直想着怎么给孩子报户口,报不上户口,我该怎么办呢?
回答
回复单位:
陕西省人民政府网
回复时间:
2017-06-02 16:15:03
您好,从您的留言中无法做出准确判断,请您提供详细情况,以便尽快核查。您也可以联系西安市公安局户政处86751622具体咨询反映。感谢关注!