中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
关于退伍军人安置后未上岗的问题
已办结
提问
来信时间:
2017-05-27 05:41:09
你好: 我是一名退伍军人,我想咨询一下退伍军人的问题。 我曾经参军保家卫国,退伍后地方安置,但未能上岗。由于单位倒闭改制,20年来多次去咨询都被告知无法解决,这一拖就是20年,期间的各种困难难于诉说。近阶段国家为了解决这一遗留问题出台了政策,我想问一下我们陕西省的政策和解决方案。
回答
回复单位:
陕西省人民政府网
回复时间:
2017-05-27 08:41:49
请你到你所在的区县民政部门了解具体政策,如不满意可以向纪检部门反映投诉。