中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
关于国家扶贫政策
已办结
提问
来信时间:
2017-05-19 23:00:43
据了解,扶贫政策规定对农村贫困户享有国家补助。扶贫人员去我家看情况当时看到土房子都快要倒了确实贫困,让我们填写了申请表,当时一家人很高兴,国家这政策好,当时表填写的分散解决,去年到现在没动静,人家分房的都拿到房了,我们填写了表啥都没了,父母去问人家人家说你们脱贫了,我想说的是啥都没享受就脱贫了?那些当官的也太不负责了吧!没有就没有表啥都填了白字黑字写的一清二楚就没有了还脱贫,不好理解?遇到这问题不知道找谁,希望政府能帮帮我们。
回答
回复单位:
陕西省人民政府网
回复时间:
2017-05-22 09:28:41
建议你尽快与你所在的村委会继续反映你家的情况,如若不满意,可以直接向你所在乡镇纪委反映情况。