中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
失业险单位不予办理怎么办
已办结
提问
来信时间:
2017-05-03 20:48:00
由于原单位法人被因造假而被公安机关逮捕,所以公司要求我们自动离职,但是失业险已经交了7年,公司公司的理由就是没人给办理失业险,我想问这怎么办。
回答
回复单位:
陕西省人民政府网
回复时间:
2017-05-05 08:54:56
建议您到你所在区人力资源和社会保障部门申请劳动仲裁的方式予以解决。