中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
关于2017年西安事业单位招聘的投诉
已办结
提问
来信时间:
2017-04-28 11:02:28
我是2016年研究生毕业,现在某国企工作,由于不太适应现单位的工作节奏,于今年参加了省公务员考试,又于近日报考参加2017年西安事业单位考试,我所学专业是法律硕士(非法学),属于法学大类,理应可以报考法学相关岗位,但是现实情况却是审核人员一次次驳回我的报名申请,原因是法律硕士(非法学)不符合本次招录的专业要求,存在明显的歧视现象,导致以我所学专业无法报考所有法学相关岗位,希望能给我一个说法,谢谢。
回答
回复单位:
陕西省人民政府网
回复时间:
2017-04-28 16:42:51
建议你依照相关法律规定,就此问题向西安市人民政府法制办公室提出行政复议或诉讼。