中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
咨询土地确权证书发放时间
已办结
提问
来信时间:
2017-04-27 23:06:36
请问陕西省内的农户承包地,无争议确权土地什么时候发放确权证书到广大农户手中?有什么时间和条件限制吗? 农户已经流转的土地给发放确权证书到农户手里吗?
回答
回复单位:
陕西省人民政府网
回复时间:
2017-04-28 15:38:36
据了解,我省土地确权证已于去年开始发放,省农业厅近期拟就土地确权证书发放情况
开展
检查工作。请你向所在县农业主管部门咨询、查询。