中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
何为精准扶贫
已办结
提问
来信时间:
2017-04-20 22:45:48
省长:你好!请问困难户是根据一个家庭的外表来定性的,还是从这个家庭的实际来考虑的?
回答
回复单位:
陕西省人民政府网
回复时间:
2017-04-24 08:59:24
你好,谢谢你对扶贫工作的关注,为了便于你了解政策更加精准,建议你与所在县级扶贫主管部门联系,具体了解白河县精准扶贫的条件和措施。