中央人民政府门户网站
|
繁體版
|
En
|
无障碍阅读
长者模式
|
登录
|
注册
|
智能推荐:
秦创原
营商环境
招考招录
创新发展
首页
省政府
省长
新闻
政策
互动
服务
数据
省情
留言查询
|
搜索
我向省长说句话
我要咨询
|
我要建议
事业单位车补什么时候补发
已办结
提问
来信时间:
2017-03-29 10:12:10
尊敬的胡省长:
您好,国家也说今年实行事业单位、国企车改,到现在我们县还么有动静,想请问省长大人,事业单位发不发车补,如果有是什么标准,什么时候发?
回答
回复单位:
陕西省人民政府网
回复时间:
2017-04-18 10:19:28
据了解,我省事业单位车改方案目前正在制订之中,待上会研究后实施。国企车改方案由省国资委负责,目前也处于方案制订过程中。